RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
26 02:20:13 PERDERISET Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY 120 V1M (5 / 63) 22.4 00:26:1501:11:3500:42:24
27 02:20:27 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON 242 V1M (6 / 63) 22.4 00:28:2401:12:1100:39:54
28 02:20:27 DELMOTTE Pierre KEBAB LEAGUE 355 S1M (1 / 6) 22.4 00:31:0701:10:1500:39:07
29 02:20:40 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 109 S4M (5 / 63) 22.3 00:28:0101:12:0600:40:34
30 02:20:45 GATEAU Erwan VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 53 S2M (7 / 52) 22.3 00:29:2001:11:1100:40:15
31 02:21:30 CHANEL Clement THALES COMMUNICATIONS TRIATHLO 135 S3M (6 / 70) 22.2 00:28:4301:14:2800:38:20
32 02:21:35 PARZYBUT Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON 250 V1M (7 / 63) 22.2 00:31:1001:11:5400:38:32
33 02:21:48 DAZAT Jerome OXYGENE PSA 170 V1M (8 / 63) 22.2 00:25:2801:12:2700:43:55
34 02:22:01 VERSAEVEL William ATHLETIC COEUR DE FOND 267 S4M (6 / 63) 22.1 00:26:3901:15:3700:39:46
35 02:22:10 BEBEN Sebastien LEVALLOIS TRIATHLON 183 S4M (7 / 63) 22.1 00:30:4701:14:2100:37:03
36 02:22:20 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 125 S2M (8 / 52) 22.1 00:27:3001:13:4700:41:04
37 02:22:36 POIRAUD Florian 471 S3M (7 / 70) 22.0 00:25:3801:13:0200:43:57
38 02:23:25 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER 69 S4M (8 / 63) 21.9 00:29:2101:11:5300:42:11
39 02:23:38 LENCHANTIN Pierre-emmanuel 436 S2M (9 / 52) 21.9 00:26:4901:13:2900:43:21
40 02:23:46 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS 218 V3M (2 / 32) 21.9 00:27:3101:13:4600:42:29
41 02:24:18 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 88 V3M (3 / 32) 21.8 00:28:5101:14:1200:41:16
42 02:24:19 JAMAULT Hubert 415 S4M (9 / 63) 21.8 00:24:5601:17:2800:41:57
43 02:24:26 ROUHAUD Yvan CLUB DES NAGEURS DE PARIS 257 V1M (9 / 63) 21.8 00:28:2301:16:5600:39:08
44 02:24:42 HOUGUET Thibault COURBEVOIE TRIATHLON 231 S2M (10 / 52) 21.7 00:28:3201:15:1200:40:59
45 02:24:53 BOUCHET Jean-baptiste EPPG TRIATHLON CLUB 93 199 S3M (8 / 70) 21.7 00:27:3301:17:0200:40:19
46 02:25:00 DELFORT Yannick COMPIEGNE TRIATHLON 247 V1M (10 / 63) 21.7 00:28:2501:14:0000:42:36
47 02:25:11 MILOT Tristan 453 S2M (11 / 52) 21.6 00:28:2801:16:5700:39:47
48 02:25:24 MARTINEZ Paul 448 S2M (12 / 52) 21.6 00:28:0901:14:4700:42:28
49 02:25:35 MARGOT Vincent 445 S3M (9 / 70) 21.6 00:28:2501:16:1700:40:54
50 02:25:38 WOLFF Thomas EXPATRIES TRIATHLON CLUB 198 S3M (10 / 70) 21.6 00:22:1501:16:1000:47:14