RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
111 02:36:07 JUNIQUE Benoit 419 S4M (23 / 63) 20.1 00:33:2801:20:2600:42:13
112 02:36:34 FONKENELL Florian 382 S2M (25 / 52) 20.1 00:35:2601:17:0900:44:00
114 02:36:41 LANTEZ Eric 428 V2M (9 / 63) 20.1 00:32:2101:17:3300:46:48
120 02:37:19 MONATTE Olivier 454 S3M (24 / 70) 20.0 00:31:4601:19:2600:46:08
121 02:37:33 QUERE Adrien 480 S2M (26 / 52) 19.9 00:34:1901:10:0300:53:12
125 02:37:57 THOMELIN Charles 513 S3M (25 / 70) 19.9 00:25:4401:21:4600:50:28
126 02:37:59 VANNIER Gregoire 520 V2M (12 / 63) 19.9 00:33:2101:19:0500:45:34
128 02:38:10 LAMBERT Bruno 425 S4M (25 / 63) 19.9 00:33:1601:18:5000:46:05
129 02:38:13 MARCHAND Clement 444 S3M (26 / 70) 19.9 00:29:2101:19:4200:49:11
132 02:38:43 MONTUCLARD Eric 455 V1M (19 / 63) 19.8 00:28:4601:23:2600:46:31
135 02:39:04 BOURGUET Pierre-louis 311 JUM (1 / 1) 19.8 00:39:5201:13:4500:45:29
138 02:39:39 FAVIER Julien 380 S3M (29 / 70) 19.7 00:37:4301:18:5000:43:07
139 02:39:54 PROVOST Ronan 478 V2M (14 / 63) 19.7 00:32:2901:20:1900:47:07
141 02:40:34 PETIT - HOANG Ambroise 469 S2M (28 / 52) 19.6 00:35:0801:18:0200:47:25
142 02:40:35 TEQUI Francois 509 V2M (15 / 63) 19.6 00:29:0501:20:2200:51:09
144 02:40:48 DE TILLY Augustin 351 V1M (21 / 63) 19.5 00:36:0101:20:2600:44:22
146 02:40:52 PROVOST Corentin 477 S2M (29 / 52) 19.5 00:33:4801:19:1400:47:51
149 02:41:10 BAUDIN Nicolas 294 S3M (31 / 70) 19.5
150 02:41:14 GASPARD Thierry 390 V4M (3 / 10) 19.5 00:28:2401:21:0200:51:49
151 02:41:21 TOURNIERE Mickael 515 S4M (30 / 63) 19.5 00:29:1901:24:3600:47:26
155 02:41:46 DOMENECH Yann 363 V1M (22 / 63) 19.4 00:40:3901:19:2200:41:46
157 02:41:53 ADAM Maximilien 284 S2M (30 / 52) 19.4 00:31:3201:22:3000:47:52
162 02:42:04 CHOUFA Jordane 333 S1M (4 / 6) 19.4 00:21:1601:24:3500:56:13
164 02:42:12 DUSART Benjamin 375 S3M (33 / 70) 19.4 00:27:2901:25:1600:49:28
166 02:42:24 BERNES Eric 299 V1M (25 / 63) 19.3 00:31:3401:21:0400:49:47