RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
404 03:31:40 LE GOLIF Wipada EXPATRIES TRIATHLON CLUB 30 V1F (6 / 6) 14.8 00:44:3001:35:0401:12:06
248 02:54:43 GUEZ Carole COURBEVOIE TRIATHLON 31 V3F (1 / 4) 18.0 00:30:4501:28:1200:55:47
329 03:10:22 MARCHAL Beatrice COURBEVOIE TRIATHLON 32 V4F (2 / 2) 16.5 00:36:4901:33:5900:59:36
384 03:23:16 OUDART Raphaelle COURBEVOIE TRIATHLON 33 V2F (3 / 4) 15.4 00:43:4601:42:1600:57:14
360 03:14:18 QUENIART Lucile BDS BICHAT 34 S1F (3 / 4) 16.2 00:30:5101:42:0201:01:26
119 02:37:16 ANDRONIKOS Estelle ATHLETIC COEUR DE FOND 35 S3F (4 / 7) 20.0 00:29:4601:21:5000:45:41
313 03:06:49 MILLERY Edwige ATHLETIC COEUR DE FOND 36 V2F (2 / 4) 16.8 00:33:2201:33:2201:00:05
385 03:23:23 ANDRIEU Laetitia 37 S3F (7 / 7) 15.4 00:42:5101:43:1400:57:19
407 03:32:33 BILLMANN Camille 38 S4F (3 / 3) 14.8 00:43:3101:45:3401:03:29
325 03:09:24 GERARD Marie 41 S2F (4 / 8) 16.6 00:38:3201:33:1500:57:39
352 03:13:20 LECLERC Celine TIC&TAC 42 S2F (6 / 8) 16.2 00:41:2501:37:5300:54:04
171 02:43:20 SIMONET Amandine 46 S4F (1 / 3) 19.2 00:28:1301:23:0300:52:05
349 03:13:04 VENTORUZZO Geraldine 47 S2F (5 / 8) 16.3 00:40:4601:37:1800:55:01
66 02:27:35 NANTAS Fabien WILD TEAM TRIATHLON 48 S4M (12 / 63) 21.3 00:31:1101:11:3300:44:52
339 03:11:42 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON 49 V3M (21 / 32) 16.4 00:49:1101:36:1200:46:19
83 02:31:21 RENAUD Mathieu WILD TEAM TRIATHLON 50 S3M (18 / 70) 20.8 00:26:4801:18:4300:45:50
169 02:42:52 AIT ARKOUB Kamel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 51 S3M (34 / 70) 19.3 00:33:1401:20:4500:48:53
78 02:30:36 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 52 V1M (15 / 63) 20.9 00:28:2701:16:4100:45:29
30 02:20:45 GATEAU Erwan VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 53 S2M (7 / 52) 22.3 00:29:2001:11:1100:40:15
10 02:16:25 MARQUILLY Antoine VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 55 S2M (1 / 52) 23.0 00:26:0701:11:4000:38:38
15 02:18:21 ORHAN Alexandre VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 56 S2M (4 / 52) 22.7 00:25:1101:11:5800:41:14
292 03:01:48 BRULIN Laurent VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 57 V2M (51 / 63) 17.3 00:36:5601:35:3100:49:22
257 02:56:14 AMARA Dan USF NATATION SECTION TRIATHLON 58 S3M (49 / 70) 17.8 00:38:3801:29:4400:47:53
295 03:02:46 GRILLON Florent UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER 64 S4M (46 / 63) 17.2 00:34:1901:37:2500:51:03
137 02:39:20 LABRY Damien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER 65 S4M (27 / 63) 19.7 00:30:0601:26:2100:42:54