RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 38 Femmes - 372 Hommes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
61 02:27:00 RODRIGUEZ Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB 194 S2M (14 / 52) 21.4 00:28:2801:16:0900:42:23
69 02:27:44 ASSENZA Marco 287 S2M (15 / 52) 21.3 00:32:3501:14:3400:40:36
70 02:27:46 EMMANUEL Kevin SENART SAVIGNY TRIATHLON 146 S2M (16 / 52) 21.3 00:30:3701:15:5400:41:16
72 02:28:09 HADADI Remi 407 S2M (17 / 52) 21.2 00:29:1801:16:0200:42:50
73 02:28:16 POULAIN Charles 473 S2M (18 / 52) 21.2 00:32:2401:17:0500:38:49
84 02:31:26 PICHET Corentin EXPATRIES TRIATHLON CLUB 193 S2M (19 / 52) 20.8 00:30:5201:18:4600:41:49
11 02:16:53 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION TRIATH 275 S2M (2 / 52) 23.0 00:26:2201:10:2100:40:11
92 02:32:32 LAMRAYAH Mehdi THALES COMMUNICATIONS TRIATHLO 138 S2M (20 / 52) 20.6 00:31:0101:20:0900:41:23
102 02:35:07 CHATELET Louis 328 S2M (21 / 52) 20.3 00:39:5701:12:4900:42:22
105 02:35:23 CROUAN Simon COURBEVOIE TRIATHLON 226 S2M (22 / 52) 20.2 00:34:3701:17:5400:42:54
106 02:35:32 MULOT Edouard 458 S2M (23 / 52) 20.2 00:35:1801:16:4300:43:31
108 02:35:41 RAMIALIARISON Cedric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 100 S2M (24 / 52) 20.2 00:29:3101:19:4100:46:30
112 02:36:34 FONKENELL Florian 382 S2M (25 / 52) 20.1 00:35:2601:17:0900:44:00
121 02:37:33 QUERE Adrien 480 S2M (26 / 52) 19.9 00:34:1901:10:0300:53:12
127 02:38:06 FROMENTIN Pierre-nicolas U.S. IVRY TRIATHLON 71 S2M (27 / 52) 19.9 00:31:1701:20:2700:46:24
141 02:40:34 PETIT - HOANG Ambroise 469 S2M (28 / 52) 19.6 00:35:0801:18:0200:47:25
146 02:40:52 PROVOST Corentin 477 S2M (29 / 52) 19.5 00:33:4801:19:1400:47:51
13 02:17:35 FATOU Baptiste COURBEVOIE TRIATHLON 229 S2M (3 / 52) 22.8 00:25:4601:12:1500:39:35
157 02:41:53 ADAM Maximilien 284 S2M (30 / 52) 19.4 00:31:3201:22:3000:47:52
184 02:45:43 LE DORZE Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 94 S2M (31 / 52) 19.0 00:33:4901:27:0200:44:54
185 02:45:47 AUBERT Louis ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC 268 S2M (32 / 52) 19.0 00:31:4901:25:5500:48:05
189 02:46:05 CUSSAC Geraud TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 85 S2M (33 / 52) 18.9 00:41:0401:19:1200:45:49
190 02:46:16 LEGROUX Simon RMA PARIS TRIATHLON 154 S2M (34 / 52) 18.9 00:33:0901:26:5400:46:14
198 02:46:59 PLEDEL Maxime 470 S2M (35 / 52) 18.8 00:34:2501:26:0500:46:31
211 02:48:18 GRASSET Benoit ADIDAS RUNNERS SENTIER 280 S2M (36 / 52) 18.7 00:35:3201:28:4000:44:07