RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
51 02:25:43 LETESSIER Antoine TRIATH`CLUB D`ANDRESY 118 S2M (13 / 52) 21.6 00:27:0701:17:5900:40:37
52 02:25:55 RIVOAL Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON 237 V1M (11 / 63) 21.5 00:30:0701:11:5300:43:56
53 02:26:16 HARDOU Nicolas 409 S4M (10 / 63) 21.5 00:26:0101:13:4400:46:32
54 02:26:21 CASTILLON Olivier NICE TRIATHLON CLUB 177 V1M (12 / 63) 21.5 00:28:1301:17:0800:41:00
55 02:26:24 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON 245 V3M (4 / 32) 21.5 00:28:0501:14:0800:44:12
56 02:26:26 ANSEL Julien 286 S4M (11 / 63) 21.5 00:28:4501:16:3200:41:10
57 02:26:29 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS 254 V2M (6 / 63) 21.5 00:30:3001:13:1600:42:45
58 02:26:43 CAMBOULIVES Pierre 321 S1M (2 / 6) 21.4 00:32:3201:11:0400:43:07
59 02:26:50 BLANCHARD Victor 303 S1M (3 / 6) 21.4 00:31:2101:13:2900:42:02
60 02:26:58 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY 161 V3M (5 / 32) 21.4 00:27:4601:15:2600:43:47
61 02:27:00 RODRIGUEZ Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB 194 S2M (14 / 52) 21.4 00:28:2801:16:0900:42:23
62 02:27:03 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON 150 S3M (11 / 70) 21.4 00:30:0301:13:5500:43:06
63 02:27:11 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON 248 S3M (12 / 70) 21.4 00:29:4401:11:1000:46:18
64 02:27:13 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 92 V3M (6 / 32) 21.3 00:28:4501:17:2100:41:08
65 02:27:23 RIETSCH Bertrand E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 204 V1M (13 / 63) 21.3 00:29:1701:16:3300:41:34
66 02:27:35 NANTAS Fabien WILD TEAM TRIATHLON 48 S4M (12 / 63) 21.3 00:31:1101:11:3300:44:52
67 02:27:41 POULICHET Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY 163 S3M (13 / 70) 21.3 00:30:1201:14:3600:42:53
68 02:27:43 LARDEUR Etienne OXYGENE PSA 171 V1M (14 / 63) 21.3 00:28:4401:15:2800:43:32
69 02:27:44 ASSENZA Marco 287 S2M (15 / 52) 21.3 00:32:3501:14:3400:40:36
70 02:27:46 EMMANUEL Kevin SENART SAVIGNY TRIATHLON 146 S2M (16 / 52) 21.3 00:30:3701:15:5400:41:16
71 02:27:51 PETITPAS Steve POISSY TRIATHLON 168 V2M (7 / 63) 21.3 00:28:5601:17:0000:41:56
72 02:28:09 HADADI Remi 407 S2M (17 / 52) 21.2 00:29:1801:16:0200:42:50
73 02:28:16 POULAIN Charles 473 S2M (18 / 52) 21.2 00:32:2401:17:0500:38:49
74 02:28:32 LEBAIL Romain ZOOM VOLT RUNNERS 435 S3M (14 / 70) 21.2 00:29:3001:16:3900:42:24
75 02:29:22 CHAMILLARD Elie COMPIEGNE TRIATHLON 244 V3M (7 / 32) 21.0 00:26:4801:15:2600:47:09