RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
351 03:13:10 BEAUVAIS Quentin 297 S3M (64 / 70) 16.3 00:41:1201:39:4000:52:19
35 02:22:10 BEBEN Sebastien LEVALLOIS TRIATHLON 183 S4M (7 / 63) 22.1 00:30:4701:14:2100:37:03
262 02:56:48 BEGUE Sebastien THALES COMMUNICATIONS TRIATHLO 132 S2M (42 / 52) 17.8 00:36:5501:29:3100:50:24
82 02:31:15 BENDELE Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON 73 S3M (17 / 70) 20.8 00:24:4401:20:4000:45:53
252 02:55:25 BERMANN Christophe 298 V2M (42 / 63) 17.9 00:35:3001:24:4400:55:12
166 02:42:24 BERNES Eric 299 V1M (25 / 63) 19.3 00:31:3401:21:0400:49:47
269 02:57:36 BERNIER Christophe 300 V1M (43 / 63) 17.7 00:39:3601:27:2700:50:33
333 03:10:54 BERRY Richard 301 V1M (56 / 63) 16.5 00:50:0801:31:5100:48:56
298 03:02:59 BERTHOMIER Stephane ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIAT 200 V3M (18 / 32) 17.2 00:29:0201:33:2501:00:32
62 02:27:03 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON 150 S3M (11 / 70) 21.4 00:30:0301:13:5500:43:06
407 03:32:33 BILLMANN Camille 38 S4F (3 / 3) 14.8 00:43:3101:45:3401:03:29
59 02:26:50 BLANCHARD Victor 303 S1M (3 / 6) 21.4 00:31:2101:13:2900:42:02
251 02:55:14 BODIN Antoine 305 V2M (41 / 63) 17.9 00:36:5801:26:4300:51:35
27 02:20:27 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON 242 V1M (6 / 63) 22.4 00:28:2401:12:1100:39:54
124 02:37:53 BONNARD Loic COMPIEGNE TRIATHLON 243 S4M (24 / 63) 19.9 00:31:4201:20:3000:45:42
260 02:56:23 BONNEVILLE Loic 306 S3M (51 / 70) 17.8 00:35:0301:29:5000:51:32
45 02:24:53 BOUCHET Jean-baptiste EPPG TRIATHLON CLUB 93 199 S3M (8 / 70) 21.7 00:27:3301:17:0200:40:19
353 03:13:27 BOUCHET Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS 110 HAM (1 / 1) 16.2 00:39:1201:36:1500:58:02
365 03:15:49 BOUCLIER Blandine RMA PARIS TRIATHLON 17 S2F (7 / 8) 16.0 00:38:3801:38:4500:58:28
96 02:33:11 BOUF Benjamin TRIATHLON CLUB TORCY 107 S4M (20 / 63) 20.5
85 02:31:34 BOUGEOT Raphael 307 S4M (15 / 63) 20.7 00:34:1701:15:2200:41:56
224 02:49:55 BOUGRINE Mourad 308 S2M (39 / 52) 18.5 00:34:5401:26:3000:48:32
387 03:23:54 BOUKEBIR Rachid 309 V3M (29 / 32) 15.4 00:39:1401:48:1800:56:23
131 02:38:41 BOULAY Mikael TOBESPORT 127 S3M (27 / 70) 19.8 00:30:4201:19:5100:48:10
253 02:55:41 BOURDIC Loeiz 310 S3M (48 / 70) 17.9 00:34:4001:22:2900:58:33