RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - Femmes - 372 Hommes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
218 02:49:23 DAMERY Benjamin 343 S2M (37 / 52) 18.5 00:42:0801:19:1400:48:02
222 02:49:42 DEMONTES Jean-pierre 357 S2M (38 / 52) 18.5 00:34:1301:27:4500:47:44
224 02:49:55 BOUGRINE Mourad 308 S2M (39 / 52) 18.5 00:34:5401:26:3000:48:32
15 02:18:21 ORHAN Alexandre VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 56 S2M (4 / 52) 22.7 00:25:1101:11:5800:41:14
236 02:53:03 MAZUEL Alexandre TEAM SENZU 450 S2M (40 / 52) 18.2 00:36:1601:23:0400:53:44
247 02:54:35 LAURENT Nicolas 430 S2M (41 / 52) 18.0 00:41:0901:31:2200:42:05
262 02:56:48 BEGUE Sebastien THALES COMMUNICATIONS TRIATHLO 132 S2M (42 / 52) 17.8 00:36:5501:29:3100:50:24
268 02:57:27 MAIRE Nicolas 442 S2M (43 / 52) 17.7 00:41:3601:27:4600:48:06
277 02:58:31 ROUSSEAU Kevin STADE FRANCAIS 145 S2M (44 / 52) 17.6
300 03:04:15 FAVIER Jeremy 379 S2M (45 / 52) 17.0 00:39:0501:34:5100:50:20
301 03:04:21 LEROOY Yann 438 S2M (46 / 52) 17.0 00:40:4601:35:2300:48:13
310 03:05:42 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY 281 S2M (47 / 52) 16.9 00:39:4001:33:1100:52:52
330 03:10:39 MARTIN Clement 446 S2M (48 / 52) 16.5 00:42:3201:32:0400:56:03
331 03:10:50 FRANCES Nicolas 385 S2M (49 / 52) 16.5 00:39:0701:34:4700:56:57
16 02:18:39 ROBERT Alexandre 489 S2M (5 / 52) 22.7 00:31:3901:07:5500:39:07
345 03:12:33 KOAM Yanna COURBEVOIE TRIATHLON 233 S2M (50 / 52) 16.3 00:50:1901:32:3700:49:38
382 03:22:31 VALLETTA Fabio ASICS FRONTRUNNER 271 S2M (51 / 52) 15.5 00:51:1801:42:1400:49:00
400 03:29:09 JOSSERAND Remy 417 S2M (52 / 52) 15.0 00:41:3401:41:2901:06:07
21 02:19:10 JULIENNE Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB 191 S2M (6 / 52) 22.6 00:29:4701:12:3200:36:52
30 02:20:45 GATEAU Erwan VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 53 S2M (7 / 52) 22.3 00:29:2001:11:1100:40:15
36 02:22:20 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 125 S2M (8 / 52) 22.1 00:27:3001:13:4700:41:04
39 02:23:38 LENCHANTIN Pierre-emmanuel 436 S2M (9 / 52) 21.9 00:26:4901:13:2900:43:21
79 02:30:49 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 10 S3F (1 / 7) 20.8 00:27:2001:18:2200:45:08
93 02:32:51 YOKOI Marie-juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON 6 S3F (2 / 7) 20.6 00:27:5301:20:0800:44:51
116 02:36:48 VERNIERE Camille ISSY TRIATHLON 23 S3F (3 / 7) 20.0 00:31:4301:20:5500:44:11