RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
364 03:15:37 ABDI Eric COURBEVOIE TRIATHLON 223 V3M (25 / 32) 16.1 00:43:5501:36:0400:55:40
157 02:41:53 ADAM Maximilien 284 S2M (30 / 52) 19.4 00:31:3201:22:3000:47:52
169 02:42:52 AIT ARKOUB Kamel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 51 S3M (34 / 70) 19.3 00:33:1401:20:4500:48:53
328 03:10:05 AIT KACI Sophia U.S. IVRY TRIATHLON 3 V1F (5 / 6) 16.5 00:40:2001:37:1100:52:34
2 02:08:02 ALEM Boualem TRIATHLON 91 113 V2M (1 / 63) 24.6 00:22:5101:08:1600:36:56
257 02:56:14 AMARA Dan USF NATATION SECTION TRIATHLON 58 S3M (49 / 70) 17.8 00:38:3801:29:4400:47:53
225 02:50:09 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 7 S3F (5 / 7) 18.5 00:37:4701:19:0400:53:18
118 02:37:11 ANDRIER Guillaume STADE FRANCAIS 143 V2M (11 / 63) 20.0 00:29:5701:19:1900:47:57
385 03:23:23 ANDRIEU Laetitia 37 S3F (7 / 7) 15.4 00:42:5101:43:1400:57:19
119 02:37:16 ANDRONIKOS Estelle ATHLETIC COEUR DE FOND 35 S3F (4 / 7) 20.0 00:29:4601:21:5000:45:41
159 02:41:56 ANELLI Guillaume TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 106 S4M (33 / 63) 19.4 00:30:4601:20:1300:50:58
56 02:26:26 ANSEL Julien 286 S4M (11 / 63) 21.5 00:28:4501:16:3200:41:10
375 03:20:29 ANTHOINE Frederic TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 108 V2M (62 / 63) 15.7 00:40:2901:36:5701:03:04
69 02:27:44 ASSENZA Marco 287 S2M (15 / 52) 21.3 00:32:3501:14:3400:40:36
185 02:45:47 AUBERT Louis ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC 268 S2M (32 / 52) 19.0 00:31:4901:25:5500:48:05
183 02:45:42 AUBERTIN Christophe DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA 216 V2M (25 / 63) 19.0 00:29:4301:25:5000:50:11
261 02:56:40 AUBRY Arnaud 288 V2M (43 / 63) 17.8 00:36:5001:28:2000:51:31
303 03:04:45 BADUFLE-DOUCHEZ Gregoire 290 V2M (54 / 63) 17.0 00:40:4301:33:1600:50:48
279 02:59:22 BARBU Deian 291 S3M (56 / 70) 17.5 00:46:3601:29:0800:43:38
238 02:53:33 BARON Yann COMPIEGNE TRIATHLON 241 V1M (38 / 63) 18.1 00:37:5601:27:4200:47:55
11 02:16:53 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION TRIATH 275 S2M (2 / 52) 23.0 00:26:2201:10:2100:40:11
271 02:57:48 BARTHET David 292 V1M (44 / 63) 17.7 00:36:1501:27:0100:54:33
193 02:46:31 BASTIANELLO Lorenzo 293 S3M (39 / 70) 18.9 00:32:0801:30:2200:44:02
149 02:41:10 BAUDIN Nicolas 294 S3M (31 / 70) 19.5
212 02:48:27 BAUDOUIN Thomas 295 S4M (39 / 63) 18.7 00:35:1001:25:4100:47:37
    Page / 17 Dernière