RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
16 02:18:39 ROBERT Alexandre 489 S2M (5 / 52) 22.7 00:31:3901:07:5500:39:07
19 02:19:04 GORETH Thomas 399 S3M (4 / 70) 22.6 00:26:3701:11:0900:41:19
25 02:20:08 GUYADER Frederic 406 S4M (4 / 63) 22.4 00:31:5101:09:3000:38:48
37 02:22:36 POIRAUD Florian 471 S3M (7 / 70) 22.0 00:25:3801:13:0200:43:57
39 02:23:38 LENCHANTIN Pierre-emmanuel 436 S2M (9 / 52) 21.9 00:26:4901:13:2900:43:21
42 02:24:19 JAMAULT Hubert 415 S4M (9 / 63) 21.8 00:24:5601:17:2800:41:57
47 02:25:11 MILOT Tristan 453 S2M (11 / 52) 21.6 00:28:2801:16:5700:39:47
48 02:25:24 MARTINEZ Paul 448 S2M (12 / 52) 21.6 00:28:0901:14:4700:42:28
49 02:25:35 MARGOT Vincent 445 S3M (9 / 70) 21.6 00:28:2501:16:1700:40:54
53 02:26:16 HARDOU Nicolas 409 S4M (10 / 63) 21.5 00:26:0101:13:4400:46:32
56 02:26:26 ANSEL Julien 286 S4M (11 / 63) 21.5 00:28:4501:16:3200:41:10
58 02:26:43 CAMBOULIVES Pierre 321 S1M (2 / 6) 21.4 00:32:3201:11:0400:43:07
59 02:26:50 BLANCHARD Victor 303 S1M (3 / 6) 21.4 00:31:2101:13:2900:42:02
69 02:27:44 ASSENZA Marco 287 S2M (15 / 52) 21.3 00:32:3501:14:3400:40:36
72 02:28:09 HADADI Remi 407 S2M (17 / 52) 21.2 00:29:1801:16:0200:42:50
73 02:28:16 POULAIN Charles 473 S2M (18 / 52) 21.2 00:32:2401:17:0500:38:49
76 02:29:43 MORON Damien 457 S4M (13 / 63) 21.0 00:33:2901:14:5400:41:21
77 02:30:07 BOURMAUD-DANTO Julien 313 S3M (15 / 70) 20.9 00:29:0501:17:0900:43:54
85 02:31:34 BOUGEOT Raphael 307 S4M (15 / 63) 20.7 00:34:1701:15:2200:41:56
94 02:33:00 LANDRECIES Thibaut 427 S3M (19 / 70) 20.5 00:29:4601:17:3700:45:39
101 02:34:47 FACON Yannick 378 S4M (21 / 63) 20.3 00:30:0901:19:5700:44:43
102 02:35:07 CHATELET Louis 328 S2M (21 / 52) 20.3 00:39:5701:12:4900:42:22
106 02:35:32 MULOT Edouard 458 S2M (23 / 52) 20.2 00:35:1801:16:4300:43:31
107 02:35:35 VALLE Thomas 517 S4M (22 / 63) 20.2 00:29:4301:20:4500:45:07
109 02:35:52 NOURICHARD Olivier 463 V2M (8 / 63) 20.2 00:37:1901:15:3500:42:59
    Page / 17 Dernière