RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
353 03:13:27 BOUCHET Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS 110 HAM (1 / 1) 16.2 00:39:1201:36:1500:58:02
135 02:39:04 BOURGUET Pierre-louis 311 JUM (1 / 1) 19.8 00:39:5201:13:4500:45:29
308 03:05:41 LAGACHE Lea U.S. CRETEIL TRIATHLON 4 S1F (1 / 4) 16.9 00:29:4401:41:3700:54:21
356 03:13:43 VEILEX Julie E.C. SARTROUVILLE 26 S1F (2 / 4) 16.2 00:41:1401:38:5200:53:38
360 03:14:18 QUENIART Lucile BDS BICHAT 34 S1F (3 / 4) 16.2 00:30:5101:42:0201:01:26
410 03:35:39 TARIZZO Violaine EXPATRIES TRIATHLON CLUB 25 S1F (4 / 4) 14.6 00:39:1301:50:1601:06:11
28 02:20:27 DELMOTTE Pierre KEBAB LEAGUE 355 S1M (1 / 6) 22.4 00:31:0701:10:1500:39:07
58 02:26:43 CAMBOULIVES Pierre 321 S1M (2 / 6) 21.4 00:32:3201:11:0400:43:07
59 02:26:50 BLANCHARD Victor 303 S1M (3 / 6) 21.4 00:31:2101:13:2900:42:02
162 02:42:04 CHOUFA Jordane 333 S1M (4 / 6) 19.4 00:21:1601:24:3500:56:13
201 02:47:17 BOUVET Quentin 315 S1M (5 / 6) 18.8 00:35:3101:26:5500:44:52
209 02:48:07 COUTANT Jerome 337 S1M (6 / 6) 18.7 00:36:2501:22:4400:48:59
220 02:49:30 TANTIKULPANICH Jeanne U.S. CRETEIL TRIATHLON 5 S2F (1 / 8) 18.5 00:28:2601:30:4500:50:20
246 02:54:29 LE RIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 8 S2F (2 / 8) 18.0 00:32:5801:33:2500:48:07
290 03:01:04 REBOUL Alice RMA PARIS TRIATHLON 19 S2F (3 / 8) 17.3 00:32:2401:36:2500:52:15
325 03:09:24 GERARD Marie 41 S2F (4 / 8) 16.6 00:38:3201:33:1500:57:39
349 03:13:04 VENTORUZZO Geraldine 47 S2F (5 / 8) 16.3 00:40:4601:37:1800:55:01
352 03:13:20 LECLERC Celine TIC&TAC 42 S2F (6 / 8) 16.2 00:41:2501:37:5300:54:04
365 03:15:49 BOUCLIER Blandine RMA PARIS TRIATHLON 17 S2F (7 / 8) 16.0 00:38:3801:38:4500:58:28
366 03:15:49 MARLE Constance TEAM OLORON TRIATHLON 15 S2F (8 / 8) 16.0 00:40:2701:40:0300:55:20
10 02:16:25 MARQUILLY Antoine VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 55 S2M (1 / 52) 23.0 00:26:0701:11:4000:38:38
44 02:24:42 HOUGUET Thibault COURBEVOIE TRIATHLON 231 S2M (10 / 52) 21.7 00:28:3201:15:1200:40:59
47 02:25:11 MILOT Tristan 453 S2M (11 / 52) 21.6 00:28:2801:16:5700:39:47
48 02:25:24 MARTINEZ Paul 448 S2M (12 / 52) 21.6 00:28:0901:14:4700:42:28
51 02:25:43 LETESSIER Antoine TRIATH`CLUB D`ANDRESY 118 S2M (13 / 52) 21.6 00:27:0701:17:5900:40:37
    Page / 17 Dernière