RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - 372 Hommes - 38 Femmes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
88 02:31:58 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 1 V1F (1 / 6) 20.7 00:27:4101:20:0400:44:14
328 03:10:05 AIT KACI Sophia U.S. IVRY TRIATHLON 3 V1F (5 / 6) 16.5 00:40:2001:37:1100:52:34
308 03:05:41 LAGACHE Lea U.S. CRETEIL TRIATHLON 4 S1F (1 / 4) 16.9 00:29:4401:41:3700:54:21
220 02:49:30 TANTIKULPANICH Jeanne U.S. CRETEIL TRIATHLON 5 S2F (1 / 8) 18.5 00:28:2601:30:4500:50:20
93 02:32:51 YOKOI Marie-juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON 6 S3F (2 / 7) 20.6 00:27:5301:20:0800:44:51
225 02:50:09 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 7 S3F (5 / 7) 18.5 00:37:4701:19:0400:53:18
246 02:54:29 LE RIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 8 S2F (2 / 8) 18.0 00:32:5801:33:2500:48:07
152 02:41:21 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 9 V1F (2 / 6) 19.5 00:31:4801:21:1100:48:23
79 02:30:49 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 10 S3F (1 / 7) 20.8 00:27:2001:18:2200:45:08
293 03:01:55 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 11 V4F (1 / 2) 17.3 00:36:4301:30:1900:54:53
398 03:27:42 ROCCA Daniele TRIATHLON ATTITUDE VINCENNES 12 V2F (4 / 4) 15.1 00:37:1201:48:2001:02:11
324 03:09:19 GILLET Caherine TRIATH`CLUB D`ANDRESY 14 V1F (4 / 6) 16.6 00:43:5401:31:3100:53:55
366 03:15:49 MARLE Constance TEAM OLORON TRIATHLON 15 S2F (8 / 8) 16.0 00:40:2701:40:0300:55:20
376 03:20:44 COULONDRE Anne STADE FRANCAIS 16 V3F (3 / 4) 15.6 00:37:2701:50:0200:53:16
365 03:15:49 BOUCLIER Blandine RMA PARIS TRIATHLON 17 S2F (7 / 8) 16.0 00:38:3801:38:4500:58:28
175 02:44:31 L HOIR CATTANEO Eleonora RMA PARIS TRIATHLON 18 S4F (2 / 3) 19.1 00:31:1601:19:2300:53:54
290 03:01:04 REBOUL Alice RMA PARIS TRIATHLON 19 S2F (3 / 8) 17.3 00:32:2401:36:2500:52:15
280 02:59:43 SECKLER Valerie OXYGENE PSA 21 V2F (1 / 4) 17.5 00:38:1301:33:5300:47:37
297 03:02:58 MARQUOIN Zoe LEVALLOIS TRIATHLON 22 S3F (6 / 7) 17.2 00:30:3101:31:3401:00:54
116 02:36:48 VERNIERE Camille ISSY TRIATHLON 23 S3F (3 / 7) 20.0 00:31:4301:20:5500:44:11
317 03:07:57 SICKERMANN Charlotte EXPATRIES TRIATHLON CLUB 24 V1F (3 / 6) 16.7 00:36:4601:34:3900:56:32
410 03:35:39 TARIZZO Violaine EXPATRIES TRIATHLON CLUB 25 S1F (4 / 4) 14.6 00:39:1301:50:1601:06:11
356 03:13:43 VEILEX Julie E.C. SARTROUVILLE 26 S1F (2 / 4) 16.2 00:41:1401:38:5200:53:38
381 03:22:17 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON 27 V3F (4 / 4) 15.5 00:40:4201:48:1500:53:21
322 03:08:55 BOURDIER Coralie DASSAULT SPORTS 28 V3F (2 / 4) 16.6 00:33:3301:35:0201:00:21
    Page / 17 Dernière