RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

410 participants - Femmes - 372 Hommes
202 licenciés (49%) - 208 non-licenciés (51%)

Temps moyen : 02:49:53




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
119 02:37:16 ANDRONIKOS Estelle ATHLETIC COEUR DE FOND 35 S3F (4 / 7) 20.0 00:29:4601:21:5000:45:41
225 02:50:09 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 7 S3F (5 / 7) 18.5 00:37:4701:19:0400:53:18
297 03:02:58 MARQUOIN Zoe LEVALLOIS TRIATHLON 22 S3F (6 / 7) 17.2 00:30:3101:31:3401:00:54
385 03:23:23 ANDRIEU Laetitia 37 S3F (7 / 7) 15.4 00:42:5101:43:1400:57:19
1 02:05:29 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON 185 S3M (1 / 70) 25.1 00:21:1401:05:2400:38:52
50 02:25:38 WOLFF Thomas EXPATRIES TRIATHLON CLUB 198 S3M (10 / 70) 21.6 00:22:1501:16:1000:47:14
62 02:27:03 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON 150 S3M (11 / 70) 21.4 00:30:0301:13:5500:43:06
63 02:27:11 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON 248 S3M (12 / 70) 21.4 00:29:4401:11:1000:46:18
67 02:27:41 POULICHET Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY 163 S3M (13 / 70) 21.3 00:30:1201:14:3600:42:53
74 02:28:32 LEBAIL Romain ZOOM VOLT RUNNERS 435 S3M (14 / 70) 21.2 00:29:3001:16:3900:42:24
77 02:30:07 BOURMAUD-DANTO Julien 313 S3M (15 / 70) 20.9 00:29:0501:17:0900:43:54
80 02:31:02 GRIMAL Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY 116 S3M (16 / 70) 20.8 00:35:1401:13:5600:41:53
82 02:31:15 BENDELE Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON 73 S3M (17 / 70) 20.8 00:24:4401:20:4000:45:53
83 02:31:21 RENAUD Mathieu WILD TEAM TRIATHLON 50 S3M (18 / 70) 20.8 00:26:4801:18:4300:45:50
94 02:33:00 LANDRECIES Thibaut 427 S3M (19 / 70) 20.5 00:29:4601:17:3700:45:39
4 02:13:06 BOUVY Quentin ISSY TRIATHLON 184 S3M (2 / 70) 23.6 00:25:1301:10:5600:36:59
100 02:34:00 IQUILLE Jules COURBEVOIE TRIATHLON 232 S3M (20 / 70) 20.4 00:30:1701:19:0900:44:35
103 02:35:12 CLIMENT Remi TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 84 S3M (21 / 70) 20.2 00:26:4301:23:0200:45:28
113 02:36:38 MILECAMPS Laurent AQUACYCLOPEDUS 274 S3M (22 / 70) 20.1
115 02:36:44 VOITURON Jean-eudes TOBESPORT 131 S3M (23 / 70) 20.0 00:31:5301:22:0700:42:45
120 02:37:19 MONATTE Olivier 454 S3M (24 / 70) 20.0 00:31:4601:19:2600:46:08
125 02:37:57 THOMELIN Charles 513 S3M (25 / 70) 19.9 00:25:4401:21:4600:50:28
129 02:38:13 MARCHAND Clement 444 S3M (26 / 70) 19.9 00:29:2101:19:4200:49:11
131 02:38:41 BOULAY Mikael TOBESPORT 127 S3M (27 / 70) 19.8 00:30:4201:19:5100:48:10
133 02:38:43 MIURA Tadatoshi U S METROPOLITAINE DES TRANSPO 77 S3M (28 / 70) 19.8 00:30:4701:21:5800:46:00