RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
258 | 03:56:44 | DENIS--ASTARY Thibaut | 631 | SEM (64 / 162) | 10.6 | 03:55:09 | 01:24:46 | |||
257 | 03:56:34 | COUTE Alexandre | 453 | SEM (63 / 162) | 10.7 | 03:54:42 | 01:26:43 | |||
256 | 03:56:20 | FAOUEN Briitte | RUMBA | 436 | V2F (7 / 43) | 10.7 | 03:55:21 | 01:25:34 | ||
255 | 03:56:07 | GALANTE Serge | FC OLORON | 446 | V2M (53 / 142) | 10.7 | 03:54:33 | 01:25:00 | ||
254 | 03:56:01 | DESEINE Olivier | 439 | V1M (104 / 237) | 10.7 | 03:55:11 | 01:24:59 | |||
253 | 03:55:58 | MARQUES Frederic | RUMBA | 273 | V1M (103 / 237) | 10.7 | 03:55:00 | 01:25:01 | ||
252 | 03:55:57 | GRAVIER Eric | 722 | V1M (102 / 237) | 10.7 | 03:55:10 | 01:21:31 | |||
251 | 03:55:51 | VIDAL David | 919 | V2M (52 / 142) | 10.7 | 03:55:47 | 01:15:14 | |||
250 | 03:55:50 | RONTEIX Jean-claude | ARPEGE RUNNING TEAM | 220 | V3M (11 / 41) | 10.7 | 03:54:44 | 01:24:11 | ||
249 | 03:55:46 | POUJADE Nicolas | 696 | V1M (101 / 237) | 10.7 | 03:53:37 | 01:28:53 | |||
248 | 03:55:37 | CAMPANO Marjorie | 896 | V1F (9 / 81) | 10.7 | 03:55:26 | 01:20:46 | |||
247 | 03:55:34 | FERRET Karine | ECLA ALBI | 282 | V1F (8 / 81) | 10.7 | 03:55:27 | 01:20:46 | ||
246 | 03:55:15 | RINGEISEN Marc | 337 | V2M (51 / 142) | 10.7 | 03:53:55 | 01:26:13 | |||
245 | 03:55:12 | CAMELOT Laurent | 392 | V2M (50 / 142) | 10.7 | 03:54:05 | 01:24:51 | |||
244 | 03:55:07 | GAUZES Vincent | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | 221 | V1M (100 / 237) | 10.7 | 03:53:29 | 01:28:42 | ||
242 | 03:54:53 | SINEUX Sandra | RUNNING ET MARATHON DE BOIS D | 370 | V2F (6 / 43) | 10.7 | 03:54:44 | 01:22:54 | ||
243 | 03:54:53 | CROZIER Maxence | 651 | SEM (62 / 162) | 10.7 | 03:54:10 | 01:22:56 | |||
241 | 03:54:51 | JOULIE Lionel | 791 | V2M (49 / 142) | 10.7 | 03:53:31 | 01:23:07 | |||
240 | 03:54:34 | PFAAB Florence | 738 | SEF (9 / 60) | 10.7 | 03:53:50 | 01:26:24 | |||
239 | 03:54:30 | LAPEYRE Kevin | ELECTRIC BOBINAGE SERVICE | 12 | SEM (61 / 162) | 10.7 | 03:54:00 | 01:14:40 | ||
238 | 03:54:27 | GRENIER Arnaud | ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU | 431 | V1M (99 / 237) | 10.7 | 03:54:08 | 01:16:52 | ||
237 | 03:54:14 | NICOLLEAU Jean jacques | 523 | V2M (48 / 142) | 10.8 | 03:53:59 | 01:17:17 | |||
236 | 03:53:55 | PORTELA Alexandre | COLMAR MARATHON CLUB | 342 | SEM (60 / 162) | 10.8 | 03:52:59 | 01:23:49 | ||
235 | 03:53:37 | TATEOSSIAN Gilles | 944 | V2M (47 / 142) | 10.8 | 03:52:11 | 01:23:34 | |||
233 | 03:53:35 | BENTALEB Ahmed | CLUB RUNNING DES P'TITES POULE | 938 | V2M (45 / 142) | 10.8 | 03:52:55 | 01:27:22 |