RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
681 | 04:57:35 | PICHARD Michel | AFCF- FOULAYRONNES | 658 | V3M (35 / 41) | 8.5 | 04:56:38 | 01:30:13 | ||
101 | 03:33:53 | DALNE Katja | 659 | SEF (3 / 60) | 11.8 | 03:33:34 | 01:15:30 | |||
228 | 03:53:17 | SALBERT Arnaud | 660 | V1M (96 / 237) | 10.8 | 03:52:13 | 01:23:56 | |||
328 | 04:03:47 | GAZAGNE Jean-michel | 661 | V1M (121 / 237) | 10.3 | 04:02:06 | 01:28:58 | |||
385 | 04:09:47 | BIELLE-BIARREY Laurent | CABE 47 | 663 | V2M (84 / 142) | 10.1 | 04:07:49 | 01:29:55 | ||
116 | 03:35:49 | SAUTOUR Cyril | LES RANDONNEURS DU PYLA | 664 | V2M (18 / 142) | 11.7 | 03:35:19 | 01:18:13 | ||
97 | 03:33:12 | THOMAS Emmanuel | 665 | V1M (45 / 237) | 11.8 | 03:31:31 | 01:17:12 | |||
323 | 04:02:33 | LADJILI Zouhair | 666 | V2M (70 / 142) | 10.4 | 04:00:52 | 01:28:57 | |||
544 | 04:29:19 | LUBERT Sebastien | 668 | V1M (188 / 237) | 9.4 | 04:27:32 | 01:27:49 | |||
209 | 03:51:07 | BERTON Helene | 669 | V1F (7 / 81) | 10.9 | 03:49:31 | 01:23:43 | |||
456 | 04:17:59 | MARTIN Olivier | 670 | V1M (164 / 237) | 9.8 | 04:17:27 | 01:29:59 | |||
441 | 04:16:05 | LERAY Beatrice | 671 | V2F (13 / 43) | 9.8 | 04:15:47 | 01:31:50 | |||
108 | 03:34:41 | VASSELON Bernard | 672 | V3M (5 / 41) | 11.7 | 03:33:45 | 01:18:38 | |||
145 | 03:41:49 | LATOUR Francois | FLR LE MONTEIL ATHLETISME | 673 | SEM (39 / 162) | 11.4 | 03:40:51 | 01:18:56 | ||
629 | 04:44:56 | LECLERC-CHALVET Matthieu | 674 | V2M (121 / 142) | 8.8 | 04:43:09 | 01:41:11 | |||
78 | 03:29:49 | PLOUZE Francois | TRIATHLON CLUB MONTOIS | 676 | SEM (24 / 162) | 12 | 03:29:07 | 01:17:56 | ||
517 | 04:24:13 | MASSON Leonie | TRIATHLON CLUB MONTOIS | 677 | SEF (29 / 60) | 9.5 | 04:23:26 | 01:32:41 | ||
296 | 03:59:35 | GABILLARD Richard | 678 | V1M (113 / 237) | 10.5 | 03:57:55 | 01:26:22 | |||
16 | 03:08:16 | PAGEAUD Yvan | RBPM | 679 | V2M (2 / 142) | 13.4 | 03:08:10 | 01:06:05 | ||
714 | 05:04:35 | RIGAUD Nathalie | 680 | V1F (69 / 81) | 8.3 | 05:02:41 | 01:41:14 | |||
60 | 03:25:59 | MISPLON Eric | 682 | V1M (29 / 237) | 12.2 | 03:25:44 | 01:12:16 | |||
553 | 04:30:16 | REYMONDIE Sebastien | COURIR A BEGLES | 683 | V1M (194 / 237) | 9.3 | 04:29:32 | 01:28:00 | ||
354 | 04:06:26 | VANDAME Caroline | TRIATHLON CLUB MONTOIS | 684 | SEF (13 / 60) | 10.2 | 04:05:39 | 01:29:56 | ||
321 | 04:02:21 | ROUQUET Claire | BIARRITZ OLYMPIQUE | 685 | V1F (19 / 81) | 10.4 | 04:01:56 | 01:24:08 | ||
8 | 03:03:18 | OUSTELANDT Armand | OUSTELANDT | 686 | SEM (4 / 162) | 13.8 | 03:03:14 | 01:04:15 |