RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
234 | 03:53:35 | DUROUSSEAU Christophe | 745 | V2M (46 / 142) | 10.8 | 03:53:19 | 01:21:08 | |||
231 | 03:53:33 | ORE Jean-pascal | 202 | V1M (98 / 237) | 10.8 | 03:53:30 | 01:19:05 | |||
232 | 03:53:33 | CID Gerald | 301 | SEM (59 / 162) | 10.8 | 03:53:30 | 01:19:05 | |||
230 | 03:53:31 | LEFEVRE Valentin | 251 | V1M (97 / 237) | 10.8 | 03:52:42 | 01:24:59 | |||
229 | 03:53:30 | CONVENANT Bernard | LANTON RUNNING | 463 | V2M (44 / 142) | 10.8 | 03:51:41 | 01:27:15 | ||
227 | 03:53:17 | DIRICK Martin | 235 | SEM (58 / 162) | 10.8 | 03:53:00 | 01:23:02 | |||
228 | 03:53:17 | SALBERT Arnaud | 660 | V1M (96 / 237) | 10.8 | 03:52:13 | 01:23:56 | |||
226 | 03:53:05 | CHARDIN Eric | LES KEKES DU BOCAGE | 813 | V2M (43 / 142) | 10.8 | 03:51:47 | 01:22:47 | ||
225 | 03:52:44 | MUTIN Xavier | 621 | SEM (57 / 162) | 10.8 | 03:50:50 | 01:24:38 | |||
224 | 03:52:33 | BOURG Christophe | 390 | V1M (95 / 237) | 10.8 | 03:51:57 | 01:23:04 | |||
223 | 03:52:29 | SQUIN Frederic | 900 | V1M (94 / 237) | 10.8 | 03:50:59 | 01:25:36 | |||
222 | 03:52:28 | MAZUR Frederic | 640 | V1M (93 / 237) | 10.8 | 03:50:43 | 01:19:44 | |||
221 | 03:52:27 | MARTIN Olivia | 556 | SEF (8 / 60) | 10.8 | 03:51:19 | 01:26:46 | |||
220 | 03:52:26 | DESMOULIN Philippe | 643 | V2M (42 / 142) | 10.8 | 03:50:53 | 01:18:04 | |||
219 | 03:52:22 | PIGNOL Charlie | 786 | V1M (92 / 237) | 10.8 | 03:51:00 | 01:24:58 | |||
218 | 03:52:17 | MEDOU- MARERE Philippe | 596 | V2M (41 / 142) | 10.9 | 03:51:50 | 01:23:22 | |||
217 | 03:52:11 | CORBICE Olivier | 227 | V1M (91 / 237) | 10.9 | 03:51:51 | 01:27:19 | |||
216 | 03:51:45 | DELHEZ Alain | 213 | V2M (40 / 142) | 10.9 | 03:50:57 | 01:24:06 | |||
215 | 03:51:34 | GOUTTENEGRE Thomas | 773 | SEM (56 / 162) | 10.9 | 03:51:00 | 01:24:09 | |||
214 | 03:51:32 | DULAURANS Remy | 856 | V2M (39 / 142) | 10.9 | 03:51:21 | 01:21:34 | |||
213 | 03:51:26 | VEDRENNE Philippe | A.S.DROUE/DROUETTE | 129 | V2M (38 / 142) | 10.9 | 03:49:46 | 01:24:45 | ||
212 | 03:51:23 | LATAPY Jerome | ARPEGE | 585 | V1M (90 / 237) | 10.9 | 03:50:56 | 01:21:13 | ||
211 | 03:51:20 | FINOCIETY Emmanuel | 468 | SEM (55 / 162) | 10.9 | 03:50:47 | 01:18:09 | |||
210 | 03:51:17 | VIALAY Jean pierre | A.S DES TERRITORIAUX DE MONTPE | 465 | V2M (37 / 142) | 10.9 | 03:50:00 | 01:23:54 | ||
209 | 03:51:07 | BERTON Helene | 669 | V1F (7 / 81) | 10.9 | 03:49:31 | 01:23:43 |