RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
536 | 04:28:10 | CHARLES Olivier | 363 | SEM (120 / 162) | 9.4 | 04:26:45 | 01:46:02 | |||
741 | 05:15:22 | ALONSO Valerie | NANTES EC | 360 | V1F (76 / 81) | 8 | 05:14:22 | 01:41:54 | ||
568 | 04:32:54 | LAFAYE Olivier | 358 | V1M (197 / 237) | 9.2 | 04:31:23 | 01:37:16 | |||
750 | 05:20:18 | DEWAELE Helene | 357 | SEF (56 / 60) | 7.9 | 05:18:14 | 01:50:11 | |||
749 | 05:20:18 | DE BONT Linda | BJJC | 356 | SEF (55 / 60) | 7.9 | 05:18:14 | 01:50:10 | ||
100 | 03:33:48 | SIMON Alexandre | 355 | V1M (46 / 237) | 11.8 | 03:32:50 | 01:16:14 | |||
633 | 04:45:32 | DELLA BIANCA Celine | 354 | V1F (53 / 81) | 8.8 | 04:44:06 | 01:34:40 | |||
632 | 04:45:32 | DELLA BIANCA David | 353 | V1M (212 / 237) | 8.8 | 04:44:06 | 01:34:40 | |||
479 | 04:20:09 | GERVAL Matthieu | 351 | SEM (111 / 162) | 9.7 | 04:18:31 | 01:35:50 | |||
468 | 04:18:57 | PLANTADE Marie | RUNNING CLUB ARPAJON | 350 | SEF (23 / 60) | 9.7 | 04:17:19 | 01:35:49 | ||
117 | 03:35:59 | LABERNARDIERE Jean-louis | 349 | V1M (56 / 237) | 11.7 | 03:35:01 | 01:16:08 | |||
530 | 04:26:41 | MADOUAS Yann | ACP MUZILLAC | 347 | V2M (108 / 142) | 9.4 | 04:24:26 | 01:33:52 | ||
551 | 04:30:07 | LIOT Antony | LES FADAS DE LEOGEATS | 346 | SEM (125 / 162) | 9.3 | 04:28:59 | 01:27:11 | ||
339 | 04:05:05 | MOLINIER Guillaume | ACP MUZILLAC | 345 | SEM (79 / 162) | 10.3 | 04:03:20 | 01:29:59 | ||
588 | 04:36:22 | VIGUIER Fabrice | 344 | SEM (134 / 162) | 9.1 | 04:35:21 | 01:37:50 | |||
610 | 04:41:42 | RICHARD Arnaud | 343 | SEM (140 / 162) | 8.9 | 04:39:36 | 01:31:46 | |||
236 | 03:53:55 | PORTELA Alexandre | COLMAR MARATHON CLUB | 342 | SEM (60 / 162) | 10.8 | 03:52:59 | 01:23:49 | ||
589 | 04:36:22 | DENNERY Antoine | 340 | V1M (202 / 237) | 9.1 | 04:35:21 | 01:37:49 | |||
532 | 04:26:43 | LELONG Guillaume | 339 | V1M (186 / 237) | 9.4 | 04:25:41 | 01:37:50 | |||
15 | 03:07:33 | SANCEY Laurent | UCR SAINT JUSTIN | 338 | V1M (8 / 237) | 13.4 | 03:07:31 | 01:04:12 | ||
246 | 03:55:15 | RINGEISEN Marc | 337 | V2M (51 / 142) | 10.7 | 03:53:55 | 01:26:13 | |||
450 | 04:16:59 | LEFAURE CIFCIBASI Fanny | 336 | V1F (34 / 81) | 9.8 | 04:15:44 | 01:34:39 | |||
481 | 04:20:21 | HURE Steeve | 335 | V1M (170 / 237) | 9.7 | 04:18:21 | 01:29:57 | |||
322 | 04:02:29 | LARDEUX Samuel | 334 | SEM (76 / 162) | 10.4 | 04:02:22 | 01:16:25 | |||
756 | 05:26:54 | VENDRAMINI Elodie | 332 | V1F (78 / 81) | 7.7 | 05:24:59 | 01:47:02 |