RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
530 | 04:26:41 | MADOUAS Yann | ACP MUZILLAC | 347 | V2M (108 / 142) | 9.4 | 04:24:26 | 01:33:52 | ||
577 | 04:34:59 | COUDERT Bertrand | ACP MUZILLAC | 308 | SEM (131 / 162) | 9.2 | 04:32:45 | 01:33:52 | ||
729 | 05:09:55 | LE BRAS Sterenn | ACP MUZILLAC | 203 | SEF (52 / 60) | 8.1 | 05:08:00 | 01:42:20 | ||
730 | 05:09:55 | EHANNO Annie | ACP MUZILLAC | 236 | V1F (73 / 81) | 8.1 | 05:08:00 | 01:42:21 | ||
467 | 04:18:57 | REINAULD Thomas | ACSL ANDERNOS TRIATHLON | 33 | V2M (98 / 142) | 9.7 | 04:17:54 | 01:34:14 | ||
658 | 04:51:50 | LAPORTE Franck | ACSL ANDERNOS TRIATHLON | 842 | V1M (219 / 237) | 8.6 | 04:50:20 | 01:38:11 | ||
301 | 03:59:49 | LUSSEAU Thierry | ADRENALINE33 | 45 | V2M (64 / 142) | 10.5 | 03:59:27 | 01:26:08 | ||
537 | 04:28:16 | DROUET Pascal | ADRENALINE33 | 258 | V2M (110 / 142) | 9.4 | 04:27:06 | 01:35:05 | ||
292 | 03:59:20 | MIRAMONT Christian | AFCF FOULAYRONNE | 769 | V3M (14 / 41) | 10.5 | 03:58:22 | 01:24:06 | ||
681 | 04:57:35 | PICHARD Michel | AFCF- FOULAYRONNES | 658 | V3M (35 / 41) | 8.5 | 04:56:38 | 01:30:13 | ||
438 | 04:15:37 | GIRY Maeva | AHLSTROM-MUNKSJO | 404 | SEF (19 / 60) | 9.9 | 04:15:10 | 01:35:11 | ||
455 | 04:17:37 | BARRIERE Patrick | AHLSTROM-MUNKSJO | 405 | V2M (95 / 142) | 9.8 | 04:17:12 | 01:22:15 | ||
542 | 04:29:09 | DROUAULT Geoffroy | AIR2D3 | 899 | SEM (123 / 162) | 9.4 | 04:28:05 | 01:31:42 | ||
324 | 04:03:02 | ETCHEVERRY Annie | AIR3 | 739 | V2F (10 / 43) | 10.4 | 04:01:32 | 01:24:02 | ||
500 | 04:22:13 | AMOROS Vincent | AIRBUS RUNNING | 161 | SEM (114 / 162) | 9.6 | 04:20:44 | 01:27:07 | ||
378 | 04:09:17 | DHEROUVILLE Alban | ALBAN | 457 | V1M (137 / 237) | 10.1 | 04:08:48 | 01:23:26 | ||
147 | 03:42:12 | LABADIE Jerome | ALBS BOURG SUR GIRONDE | 639 | V2M (22 / 142) | 11.3 | 03:42:04 | 01:15:53 | ||
238 | 03:54:27 | GRENIER Arnaud | ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU | 431 | V1M (99 / 237) | 10.7 | 03:54:08 | 01:16:52 | ||
129 | 03:37:43 | VIDAL Georges | AMICAP | 857 | V3M (7 / 41) | 11.6 | 03:37:14 | 01:16:25 | ||
164 | 03:44:38 | LOQUIER Denis | ANDERNOS TRIATHLON | 262 | V1M (75 / 237) | 11.2 | 03:44:21 | 01:21:12 | ||
1 | 02:42:57 | VOREAUX Romain | AO CHARENTON | 498 | SEM (1 / 162) | 15.5 | 02:42:55 | 00:58:05 | ||
212 | 03:51:23 | LATAPY Jerome | ARPEGE | 585 | V1M (90 / 237) | 10.9 | 03:50:56 | 01:21:13 | ||
250 | 03:55:50 | RONTEIX Jean-claude | ARPEGE RUNNING TEAM | 220 | V3M (11 / 41) | 10.7 | 03:54:44 | 01:24:11 | ||
622 | 04:43:59 | MEROUZE Dominique | ARPEGE RUNNING TEAM | 887 | V3F (3 / 6) | 8.9 | 04:42:51 | 01:42:59 | ||
38 | 03:21:23 | LECLERCQ Franck | AS 3 MONTS | 54 | V2M (7 / 142) | 12.5 | 03:21:19 | 01:09:40 |