RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
766 | 05:36:18 | ROBERT Isabelle | 395 | V2F (40 / 43) | 7.5 | 05:34:02 | 01:47:19 | |||
466 | 04:18:53 | RENAUDIE Fabien | 394 | SEM (106 / 162) | 9.7 | 04:17:00 | 01:32:51 | |||
407 | 04:13:04 | BUSNEL Marc | 393 | V1M (148 / 237) | 10 | 04:11:11 | 01:30:15 | |||
245 | 03:55:12 | CAMELOT Laurent | 392 | V2M (50 / 142) | 10.7 | 03:54:05 | 01:24:51 | |||
767 | 05:36:18 | ROBERT Helene | 391 | V2F (41 / 43) | 7.5 | 05:34:03 | 01:47:54 | |||
224 | 03:52:33 | BOURG Christophe | 390 | V1M (95 / 237) | 10.8 | 03:51:57 | 01:23:04 | |||
463 | 04:18:42 | FAUCHER Mickael | 389 | V1M (165 / 237) | 9.7 | 04:18:27 | 01:21:23 | |||
490 | 04:21:29 | DELBERT Raphael | 388 | V1M (174 / 237) | 9.6 | 04:20:49 | 01:32:14 | |||
740 | 05:15:18 | DUCHAMPS Laurent | 387 | V1M (232 / 237) | 8 | 05:14:38 | 01:32:23 | |||
308 | 04:00:52 | NORTH Helen | RUMBA | 384 | V2F (9 / 43) | 10.5 | 03:59:55 | 01:20:42 | ||
86 | 03:30:30 | LE GALL Marion | RUNNINGHEM | 383 | SEF (2 / 60) | 12 | 03:30:04 | 01:35:09 | ||
426 | 04:14:07 | FOULHAC Nelly | 381 | SEF (16 / 60) | 9.9 | 04:11:52 | 01:30:46 | |||
149 | 03:42:18 | LE GALL Jean-francois | RUNNINGHEM | 380 | SEM (40 / 162) | 11.3 | 03:41:34 | 01:18:50 | ||
151 | 03:42:18 | MONGEOIS Francois | 379 | V1M (69 / 237) | 11.3 | 03:41:35 | 01:18:51 | |||
676 | 04:55:18 | LOPEZ Fabien | 377 | SEM (149 / 162) | 8.5 | 04:54:40 | 01:43:51 | |||
679 | 04:56:58 | MAHFOUDH Nacim | 376 | SEM (151 / 162) | 8.5 | 04:56:20 | 01:43:50 | |||
751 | 05:20:18 | ARQUEY Stephanie | 375 | SEF (57 / 60) | 7.9 | 05:18:14 | 01:50:13 | |||
480 | 04:20:17 | GEORGET Vincent | 373 | V1M (169 / 237) | 9.7 | 04:19:22 | 01:24:12 | |||
37 | 03:20:59 | TAVERNIER Gerald | RUMBA | 372 | V1M (18 / 237) | 12.5 | 03:20:14 | 01:13:04 | ||
305 | 04:00:21 | KLOPFENSTEIN Olivier | 371 | V1M (114 / 237) | 10.5 | 03:59:01 | 01:26:14 | |||
242 | 03:54:53 | SINEUX Sandra | RUNNING ET MARATHON DE BOIS D | 370 | V2F (6 / 43) | 10.7 | 03:54:44 | 01:22:54 | ||
345 | 04:05:29 | COMMUN Nathalie | RUMBA | 369 | V1F (21 / 81) | 10.3 | 04:04:35 | 01:25:05 | ||
146 | 03:42:03 | RASSEMONT Frederique | GUIBOLLES ET GAMBETTES | 368 | V2F (1 / 43) | 11.4 | 03:41:47 | 01:15:46 | ||
137 | 03:39:30 | TAVERNIER Anne-sophie | RUMBA | 366 | SEF (5 / 60) | 11.5 | 03:38:34 | 01:18:40 | ||
395 | 04:10:50 | MANACH Michel | 365 | V1M (141 / 237) | 10 | 04:08:59 | 01:16:36 |