RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
769 | 05:36:42 | DAUPHANT Jerome | 85 | V1M (234 / 237) | 7.5 | 05:34:31 | 01:48:18 | |||
771 | 05:44:42 | LOURADOUR Olivier | 31 | V1M (236 / 237) | 7.3 | 05:43:07 | 01:43:41 | |||
772 | 05:45:31 | DUQUERROY Clement | 555 | SEM (162 / 162) | 7.3 | 05:44:55 | 01:30:48 | |||
773 | 05:47:04 | MAGNE Anne-marie | 289 | V1F (80 / 81) | 7.2 | 05:45:53 | NC | |||
775 | 05:48:41 | GONZALEZ Marie | 594 | SEF (59 / 60) | 7.2 | 05:46:52 | 01:52:19 | |||
776 | 05:48:49 | LESCOUTE Mandy | 204 | SEF (60 / 60) | 7.2 | 05:46:47 | 01:52:46 | |||
777 | 05:49:04 | FEAU Cedric | 196 | V1M (237 / 237) | 7.2 | 05:46:53 | 01:56:08 | |||
778 | 05:49:04 | FEAU Maeva | 197 | V1F (81 / 81) | 7.2 | 05:46:53 | 01:56:11 | |||
779 | 05:52:35 | TARDY Christian | 835 | V3M (40 / 41) | 7.1 | 05:51:49 | 01:53:13 | |||
780 | 05:54:36 | BERTHELET Jean-marc | 322 | V3M (41 / 41) | 7.1 | 05:53:02 | 01:53:37 | |||
153 | 03:42:48 | CAMPANER Frederic | 1% EQUIPEE SAUVAGE | 229 | V1M (70 / 237) | 11.3 | 03:42:28 | 01:18:58 | ||
298 | 03:59:38 | BERGERE Gary | 24225002 | 734 | SEM (71 / 162) | 10.5 | 03:57:57 | 01:26:23 | ||
18 | 03:10:22 | FETIVEAU Jean-paul | A.C.P. ANCENIS | 430 | V2M (3 / 142) | 13.2 | 03:10:16 | 01:06:03 | ||
210 | 03:51:17 | VIALAY Jean pierre | A.S DES TERRITORIAUX DE MONTPE | 465 | V2M (37 / 142) | 10.9 | 03:50:00 | 01:23:54 | ||
752 | 05:23:20 | GOUBELET Francis | A.S.A. | 194 | V4M (6 / 6) | 7.8 | 05:21:19 | 01:47:45 | ||
753 | 05:23:20 | BILLERES Nicole | A.S.A. | 193 | V3F (6 / 6) | 7.8 | 05:21:19 | 01:48:09 | ||
213 | 03:51:26 | VEDRENNE Philippe | A.S.DROUE/DROUETTE | 129 | V2M (38 / 142) | 10.9 | 03:49:46 | 01:24:45 | ||
6 | 03:00:21 | MARTHOURET Sylvain | A2 RUNNING | 143 | SEM (3 / 162) | 14 | 03:00:23 | 01:01:56 | ||
744 | 05:17:40 | FLORES Eric | A2 RUNNING | 500 | V2M (136 / 142) | 7.9 | 05:15:49 | 01:49:35 | ||
24 | 03:13:46 | VANHULLE Mathieu | ABV POUZAUGES | 4 | SEM (8 / 162) | 13 | 03:13:35 | 01:11:43 | ||
14 | 03:07:20 | COCHARD Sebastien | ACP MUZILLAC | 286 | V1M (7 / 237) | 13.5 | 03:07:17 | 01:05:42 | ||
339 | 04:05:05 | MOLINIER Guillaume | ACP MUZILLAC | 345 | SEM (79 / 162) | 10.3 | 04:03:20 | 01:29:59 | ||
369 | 04:07:42 | EHANNO Damien | ACP MUZILLAC | 237 | V1M (133 / 237) | 10.2 | 04:05:56 | 01:31:08 | ||
370 | 04:07:42 | DAGAUD Emmanuel | ACP MUZILLAC | 257 | V1M (134 / 237) | 10.2 | 04:05:57 | 01:31:02 | ||
494 | 04:21:52 | DESNOS Severine | ACP MUZILLAC | 176 | SEF (26 / 60) | 9.6 | 04:19:57 | 01:41:10 |