RÉSULTATS    La Ronde Lissoise - Édition du 31/03/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
511 participants - 141 Femmes
- 370 Hommes
265 licenciés (52%) - 246 non-licenciés (48%)
Temps moyen : 00:44:48
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
124 | 00:38:09 | BLANCHARD Baptiste | CS TERNES PARIS OUEST | 1688 | CAM (18 / 44) | 15.7 | ||
387 | 00:49:36 | CLAIN Maelis | CS TERNES PARIS OUEST | 1811 | CAF (8 / 12) | 12.0 | ||
109 | 00:37:51 | GRASTIEN Romain | CS BRETIGNY-SUR-ORGE | 459 | V1M (16 / 84) | 15.8 | ||
207 | 00:40:36 | ROUDY Alice | CS BRETIGNY-SUR-ORGE | 3636 | SEF (6 / 41) | 14.7 | ||
254 | 00:42:14 | CHRETIEN Sandrine | CS BRETIGNY-SUR-ORGE | 984 | V1F (5 / 39) | 14.2 | ||
295 | 00:44:23 | PERONNAUD Johan | COURIR A MENNECY | 493 | V1M (57 / 84) | 13.5 | ||
101 | 00:37:38 | LE ROUX Arthur | COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET | 3352 | JUM (11 / 26) | 15.9 | ||
241 | 00:41:45 | LECONTE Victor | COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET | 3361 | ESM (26 / 31) | 14.3 | ||
380 | 00:49:01 | FONTAINE William | COULOMMIERS BRIE ATHLETISME | 1899 | CAM (41 / 44) | 12.2 | ||
365 | 00:47:41 | DAIX Anne-flore | COMITE DES SPORTS ET DE LOISIR | 1835 | CAF (7 / 12) | 12.5 | ||
135 | 00:38:25 | GELY Jean-francois | COLE ETRECHY | 956 | SEM (49 / 92) | 15.6 | ||
354 | 00:46:59 | NICCO Olivier | CLUB SPORTING BRETIGNY ATHLETI | 790 | V1M (68 / 84) | 12.7 | ||
37 | 00:35:24 | SAILLY Patrice | CLUB OLYMPIQUE SUD ESSONNE | 935 | V1M (7 / 84) | 16.9 | ||
42 | 00:35:42 | BUISSON Denis | CLUB OLYMPIQUE SUD ESSONNE | 959 | V2M (1 / 59) | 16.8 | ||
288 | 00:43:48 | ROUGERIE Corinne | CLUB OLYMPIQUE SUD ESSONNE | 3389 | V2F (2 / 15) | 13.6 | ||
314 | 00:45:00 | AUDINET Aude | CLUB OLYMPIQUE SUD ESSONNE | 1625 | V1F (10 / 39) | 13.3 | ||
335 | 00:46:09 | DALE Helen | CLUB OLYMPIQUE SUD ESSONNE | 1185 | V2F (3 / 15) | 13.0 | ||
60 | 00:36:37 | BLAISE Erwan | CLUB ATHLETIC ERMONTOIS | 1679 | ESM (12 / 31) | 16.3 | ||
111 | 00:37:53 | GEORGES Jean | CJF | 3172 | V3M (1 / 27) | 15.8 | ||
235 | 00:41:30 | GALMICHE Victor | CHAMPIONNET SPORTS | 1900 | CAM (30 / 44) | 14.4 | ||
405 | 00:50:41 | CLAIS Allen | CAP SUD | 214 | V1M (77 / 84) | 11.8 | ||
421 | 00:52:12 | DUCHATEL Audrey | CAP RUNNING | 945 | SEF (26 / 41) | 11.4 | ||
38 | 00:35:27 | FOISSY Johnny | CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER | 388 | V1M (8 / 84) | 16.9 | ||
89 | 00:37:22 | CERISAY Florent | CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER | 392 | SEM (36 / 92) | 16.0 | ||
169 | 00:39:31 | ROSEAU Franck | CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER | 413 | V1M (26 / 84) | 15.1 |