RÉSULTATS    La Ronde Lissoise - Édition du 31/03/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
511 participants - 141 Femmes
- 370 Hommes
265 licenciés (52%) - 246 non-licenciés (48%)
Temps moyen : 00:44:48
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
397 | 00:50:09 | ALVES Ana | ELAN CHEVILLY-LARUE | 975 | V2F (8 / 15) | 11.9 | ||
121 | 00:38:02 | HURET Claude | ELAN 91* | 931 | V1M (18 / 84) | 15.7 | ||
183 | 00:40:03 | BESNARD Thomas | ELAN 91* | 1674 | CAM (24 / 44) | 14.9 | ||
375 | 00:48:36 | BEREZIAT Leandre | ELAN 91* | 1671 | CAM (40 / 44) | 12.3 | ||
384 | 00:49:23 | DUPRAT Margaux | ELAN 91* | 1880 | JUF (14 / 19) | 12.1 | ||
348 | 00:46:48 | SKOPEK Edouard | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 933 | V1M (67 / 84) | 12.8 | ||
149 | 00:39:06 | HAMON Bruno | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 3806 | V2M (10 / 59) | 15.3 | ||
213 | 00:40:47 | DUPUY Nicolas | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 192 | V1M (35 / 84) | 14.7 | ||
250 | 00:42:06 | MORIN Kristell | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 586 | SEF (10 / 41) | 14.2 | ||
251 | 00:42:07 | DILMI Christian | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 3793 | V2M (25 / 59) | 14.2 | ||
255 | 00:42:16 | PEREIRA Manuel | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 587 | V2M (26 / 59) | 14.1 | ||
275 | 00:42:51 | NERAMBOURG Yvan | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 3588 | SEM (74 / 92) | 14.0 | ||
326 | 00:45:47 | ROYER Gerard | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 3730 | V3M (11 / 27) | 13.1 | ||
374 | 00:48:31 | BILLORE Evelyne | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 1282 | V2F (7 / 15) | 12.3 | ||
376 | 00:48:40 | THIERRY Nathalie | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 934 | V1F (15 / 39) | 12.3 | ||
383 | 00:49:19 | NERAMBOURG Lydie | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 3587 | SEF (22 / 41) | 12.1 | ||
160 | 00:39:25 | DZIHO Leila | EASQY | 3182 | SEF (4 / 41) | 15.2 | ||
9 | 00:33:16 | CASAGRANDE-FIORETTI Florent | EA ST QUENTIN EN YVELINES | 3617 | SEM (7 / 92) | 18.0 | ||
293 | 00:44:09 | CUREAU Max | EA ST QUENTIN EN YVELINES | 1831 | CAM (35 / 44) | 13.5 | ||
411 | 00:51:15 | MOREAU Irene | EA LONGJUMEAUU | 4195 | V3F (2 / 5) | 11.7 | ||
220 | 00:40:58 | RETIEL Noreddine | EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * | 3649 | V2M (18 / 59) | 14.6 | ||
16 | 00:33:58 | BENEDIQUE Margady | DYNAMIC AULNAY CLUB | 1661 | ESM (4 / 31) | 17.6 | ||
40 | 00:35:35 | BENEDIQUE Magado | DYNAMIC AULNAY CLUB | 1656 | ESM (10 / 31) | 16.8 | ||
317 | 00:45:06 | PROVINCE Miguel | DYNAMIC AULNAY CLUB | 940 | V1M (60 / 84) | 13.3 | ||
65 | 00:36:48 | GOBERT Antoine | DIJON TRIATHLON | 948 | SEM (29 / 92) | 16.3 |