RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique290 participants - 81 Femmes
- 209 Hommes
37 licenciés (13%) - 253 non-licenciés (87%)
Temps moyen : 00:56:48
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
198 | 00:59:59 | FALORNI Nicolas | TRIATHLON ATTITUDE VINCENNES | 109 | S4M (24 / 37) | 16.4 | 00:14:04 | 00:27:56 | 00:18:01 | ||
4 | 00:39:43 | CUREAU Max | TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y | 108 | CAM (3 / 10) | 24.7 | 00:07:33 | 00:20:40 | 00:11:31 | ||
21 | 00:45:05 | VEENENDAAL Martin | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 107 | CAM (5 / 10) | 21.8 | 00:09:40 | 00:22:17 | 00:13:09 | ||
181 | 00:58:45 | LEBRETON Pascal | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 106 | V4M (4 / 9) | 16.7 | 00:16:52 | 00:27:08 | 00:14:45 | ||
68 | 00:50:10 | CELLIER Laurent | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 105 | V1M (7 / 29) | 19.6 | 00:09:55 | 00:25:01 | 00:15:14 | ||
43 | 00:48:14 | MOUTIER Luc | U.S.O. BEZONS | 103 | S4M (11 / 37) | 20.4 | 00:12:02 | 00:23:10 | 00:13:03 | ||
116 | 00:54:01 | AGBEYA Stephane | U.S.O. BEZONS | 102 | V1M (13 / 29) | 18.2 | 00:12:24 | 00:28:21 | 00:13:17 | ||
80 | 00:51:07 | LAUNAY Ivan | UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER | 101 | S4M (14 / 37) | 19.2 | 00:14:35 | 00:24:14 | 00:12:19 | ||
82 | 00:51:37 | SIANO Bernard | VIROFLAY RUNNING TRAIL | 100 | V3M (3 / 15) | 19.0 | 00:14:32 | 00:23:58 | 00:13:08 | ||
2 | 00:37:55 | JAMET Thibaut | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 97 | S1M (1 / 7) | 25.9 | 00:07:26 | 00:19:00 | 00:11:30 | ||
113 | 00:53:45 | ZENOU Alice | 91 | S3F (4 / 17) | 18.3 | 00:15:46 | 00:23:28 | 00:14:33 | |||
273 | 01:11:22 | ZAKI Nora | 90 | S1F (6 / 7) | 13.7 | 00:20:05 | 00:34:11 | 00:17:06 | |||
179 | 00:58:27 | VISTICOT Severine | 89 | S2F (9 / 18) | 16.8 | 00:17:12 | 00:26:06 | 00:15:11 | |||
238 | 01:04:10 | VANBOCKSTAEL Anais | 88 | S2F (14 / 18) | 15.3 | 00:17:30 | 00:31:40 | 00:15:01 | |||
78 | 00:51:01 | TORRES Sonia | 87 | S1F (2 / 7) | 19.2 | 00:15:21 | 00:23:27 | 00:12:15 | |||
212 | 01:01:09 | TOPOLINSKI Laure | 86 | S3F (12 / 17) | 16.0 | 00:15:05 | 00:26:49 | 00:19:17 | |||
96 | 00:53:02 | TERPIN Cassandre | 85 | S2F (3 / 18) | 18.5 | 00:11:21 | 00:26:14 | 00:15:28 | |||
211 | 01:01:08 | SVAGR Katerina | 84 | V5F (1 / 2) | 16.0 | 00:16:39 | 00:27:58 | 00:16:32 | |||
156 | 00:56:36 | SAUTREUIL Noelle | LES 21 KMS MER, MONTS ET MARAI | 83 | V2F (4 / 11) | 17.3 | 00:16:16 | 00:26:51 | 00:13:30 | ||
233 | 01:03:35 | SAINT LEGER Audrey | 82 | S2F (13 / 18) | 15.4 | 00:15:14 | 00:28:14 | 00:20:08 | |||
288 | 01:21:39 | ROLANDO Elisabeth | 81 | V6F (1 / 1) | 12.0 | ||||||
231 | 01:03:24 | POULON Veronique | 79 | V3F (2 / 3) | 15.5 | 00:18:27 | 00:29:29 | 00:15:30 | |||
98 | 00:53:08 | PHILIPPE Sophie | 77 | S1F (3 / 7) | 18.5 | 00:10:04 | 00:26:16 | 00:16:49 | |||
162 | 00:57:01 | PEDRAZO Jennifer | 76 | S3F (7 / 17) | 17.2 | 00:14:10 | 00:27:23 | 00:15:28 | |||
283 | 01:16:00 | PACUK-CELLIER Paulina | 75 | V2F (10 / 11) | 12.9 | 00:26:29 | 00:32:44 | 00:16:48 |