RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

290 participants - 209 Hommes - 81 Femmes
45 licenciés (16%) - 245 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 00:56:48




Pos. Tps Officiel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Réel Tps VeloTps CaP
1 00:49:33 MARIAU Alban 249 S3M (9 / 29) 19.8
2 00:50:55 TEISSIERE Thibault 313 S2M (10 / 27) 19.3
3 00:56:24 ESPADA Charlotte 45 S4F (2 / 6) 17.4
4 01:02:18 CHEVALIER Francois 184 S4M (28 / 37) 15.7
5 01:18:00 MACKIN Junior 248 V3M (15 / 15) 12.6
6 01:21:39 ROLANDO Elisabeth 81 V6F (1 / 1) 12.0
7 00:38:46 CUSSAGUET Kilian T.N.T. EZANVILLE 119 CAM (2 / 10) 25.3 00:20:4600:11:06
8 00:39:54 PAQUI Kevin TRIATH`CLUB D`ANDRESY 114 S3M (1 / 29) 24.6 00:21:3000:11:26
9 00:37:33 GESSE Thomas TRIATH`CLUB D`ANDRESY 110 CAM (1 / 10) 26.2 00:19:2800:11:03
10 00:37:55 JAMET Thibaut VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 97 S1M (1 / 7) 25.9 00:19:0000:11:30
11 00:39:43 CUREAU Max TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 108 CAM (3 / 10) 24.7 00:20:4000:11:31
12 00:40:30 RANDON Emmanuel TRIATH`CLUB D`ANDRESY 115 S3M (2 / 29) 24.3 00:20:0700:11:59
13 00:40:54 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE 122 V2M (1 / 27) 24.0 00:21:1600:10:52
14 00:43:46 GIFFARD Romain 212 V1M (1 / 29) 22.4 00:22:1400:12:47
15 00:41:02 WIECZOREK Aurelien T.N.T. EZANVILLE 124 MIM (1 / 3) 23.9 00:20:5600:11:12
16 00:41:46 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY 112 S4M (1 / 37) 23.5 00:20:2900:12:22
17 00:42:38 DUBOIS Julien 202 S2M (1 / 27) 23.0 00:21:3300:11:55
18 00:43:08 CATHULYRE Cyril COURBEVOIE TRIATHLON 332 S3M (4 / 29) 22.8 00:20:4700:13:06
19 00:43:16 COSTES Edouard 331 S2M (2 / 27) 22.7 00:21:4400:12:15
20 00:46:01 TEXIER Florent 314 S3M (5 / 29) 21.3 00:22:5000:13:52
21 00:48:17 JUGNIOT Virginie 60 S3F (1 / 17) 20.3 00:23:0200:15:47
22 00:47:06 WIECZOREK Pauline T.N.T. EZANVILLE 10 CAF (1 / 2) 20.8 00:23:3900:13:58
23 00:49:09 LEFRANC Lea TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 8 JUF (1 / 1) 20.0 00:23:2500:16:13
24 00:43:32 COSTES Hugo 330 S1M (2 / 7) 22.6 00:21:3000:12:26
25 00:45:05 VEENENDAAL Martin TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 107 CAM (5 / 10) 21.8 00:22:1700:13:09