RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique290 participants - 81 Femmes
- 209 Hommes
37 licenciés (13%) - 253 non-licenciés (87%)
Temps moyen : 00:56:48
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
121 | 00:54:30 | LENOIR Gilles | 246 | V2M (14 / 27) | 18.0 | 00:15:50 | 00:23:43 | 00:14:58 | |||
122 | 00:54:40 | GOLDENBERG Carine | 53 | S4F (1 / 6) | 18.0 | 00:16:16 | 00:23:52 | 00:14:34 | |||
123 | 00:54:51 | BISSELBACH Sylvie | 25 | V2F (3 / 11) | 17.9 | 00:14:15 | 00:25:29 | 00:15:08 | |||
124 | 00:54:52 | MARTIN Arnaud | 253 | S4M (19 / 37) | 17.9 | 00:12:04 | 00:25:50 | 00:17:00 | |||
125 | 00:54:57 | JACQUET Jeffrey | 228 | S2M (16 / 27) | 17.9 | 00:16:24 | 00:24:32 | 00:14:01 | |||
126 | 00:54:58 | TOURON Raphael | 319 | V1M (14 / 29) | 17.9 | 00:15:53 | 00:24:17 | 00:14:49 | |||
127 | 00:54:58 | BADIOUX Pascal | 156 | V4M (1 / 9) | 17.9 | 00:18:06 | 00:23:28 | 00:13:25 | |||
129 | 00:55:00 | ROUSSEL Nicolas | 302 | S2M (17 / 27) | 17.8 | 00:15:44 | 00:24:26 | 00:14:52 | |||
130 | 00:55:03 | JONAS Laurent | 231 | V2M (15 / 27) | 17.8 | 00:15:49 | 00:25:11 | 00:14:04 | |||
131 | 00:55:07 | GIRARD Christophe | 213 | V2M (16 / 27) | 17.8 | 00:16:10 | 00:23:51 | 00:15:07 | |||
133 | 00:55:10 | BREUX-GAUCHER Laurena | 28 | S2F (4 / 18) | 17.8 | 00:14:36 | 00:25:02 | 00:15:34 | |||
134 | 00:55:28 | DURIEUX Charlotte | 42 | S2F (5 / 18) | 17.7 | 00:16:37 | 00:24:56 | 00:13:55 | |||
135 | 00:55:28 | ROBERT Jean-baptiste | 296 | S2M (18 / 27) | 17.7 | 00:16:40 | 00:24:52 | 00:13:57 | |||
138 | 00:55:42 | MILLET Rodolphe | 268 | V3M (6 / 15) | 17.6 | 00:16:31 | 00:24:10 | 00:15:02 | |||
139 | 00:55:47 | SULLET Xavier | 309 | V2M (17 / 27) | 17.6 | 00:18:05 | 00:24:33 | 00:13:10 | |||
140 | 00:55:48 | DUMAS Benjamin | 203 | V1M (15 / 29) | 17.6 | 00:16:51 | 00:25:27 | 00:13:31 | |||
141 | 00:55:50 | GUY Didier | 220 | S3M (16 / 29) | 17.6 | 00:15:33 | 00:25:00 | 00:15:18 | |||
142 | 00:55:58 | CORNET Jean-hubert | 188 | V1M (16 / 29) | 17.5 | 00:14:35 | 00:25:37 | 00:15:48 | |||
143 | 00:55:59 | BASTIDE Pierre | 157 | S2M (19 / 27) | 17.5 | 00:17:32 | 00:24:31 | 00:13:57 | |||
144 | 00:56:02 | ALFANDARI Eliott | 150 | MIM (2 / 3) | 17.5 | 00:12:58 | 00:29:54 | 00:13:10 | |||
145 | 00:56:02 | BESANCON Jean-pierre | 162 | S2M (20 / 27) | 17.5 | 00:15:02 | 00:26:08 | 00:14:54 | |||
146 | 00:56:03 | GRAMMOND Philippe | 217 | V4M (2 / 9) | 17.5 | 00:19:17 | 00:23:36 | 00:13:11 | |||
147 | 00:56:05 | KLAK Marie-cecile | 62 | S3F (6 / 17) | 17.5 | 00:15:06 | 00:27:00 | 00:14:01 | |||
148 | 00:56:07 | RENON Yves | 294 | V4M (3 / 9) | 17.5 | 00:14:51 | 00:25:32 | 00:15:45 | |||
149 | 00:56:10 | BOIVIN Guillaume | 165 | S3M (17 / 29) | 17.5 | 00:15:01 | 00:28:43 | 00:12:28 |