RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique290 participants - 81 Femmes
- 209 Hommes
37 licenciés (13%) - 253 non-licenciés (87%)
Temps moyen : 00:56:48
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
51 | 00:48:59 | MELLEVILLE Franck | 259 | S2M (7 / 27) | 20.0 | 00:12:09 | 00:23:40 | 00:13:11 | |||
52 | 00:49:01 | PASQUALI Christophe | 283 | S4M (12 / 37) | 20.0 | 00:11:27 | 00:22:47 | 00:14:49 | |||
53 | 00:49:05 | CAZY Thomas | 179 | S3M (8 / 29) | 20.0 | 00:10:28 | 00:25:20 | 00:13:17 | |||
54 | 00:49:06 | GUE Melvyn | AC BEAUCHAMP | 145 | JUM (3 / 5) | 20.0 | 00:10:50 | 00:25:12 | 00:13:05 | ||
55 | 00:49:07 | GOISSEN Thomas | 215 | V1M (5 / 29) | 20.0 | 00:13:25 | 00:22:16 | 00:13:27 | |||
56 | 00:49:09 | LEFRANC Lea | TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y | 8 | JUF (1 / 1) | 20.0 | 00:09:32 | 00:23:25 | 00:16:13 | ||
57 | 00:49:16 | ROGER Clement | 297 | JUM (4 / 5) | 19.9 | 00:10:03 | 00:25:08 | 00:14:05 | |||
58 | 00:49:19 | JARRIGEON Anne sophie | 59 | V1F (1 / 9) | 19.9 | 00:12:11 | 00:22:34 | 00:14:34 | |||
59 | 00:49:33 | MARIAU Alban | 249 | S3M (9 / 29) | 19.8 | ||||||
60 | 00:49:36 | NEVEU Vincent | 276 | S3M (10 / 29) | 19.8 | 00:12:47 | 00:22:57 | 00:13:53 | |||
61 | 00:49:42 | BONIS Coline | COURBEVOIE TRIATHLON | 16 | S3F (2 / 17) | 19.7 | 00:11:05 | 00:24:28 | 00:14:10 | ||
62 | 00:49:45 | LALOUE Eric | 237 | V2M (5 / 27) | 19.7 | 00:12:53 | 00:22:40 | 00:14:14 | |||
63 | 00:49:56 | HERGAULT Franck | 223 | V2M (6 / 27) | 19.7 | 00:12:56 | 00:23:03 | 00:13:58 | |||
64 | 00:49:59 | LAPEYRE Stephane | 238 | V1M (6 / 29) | 19.6 | 00:13:24 | 00:23:52 | 00:12:43 | |||
65 | 00:49:59 | LAPORTE-LIM Thibaud | 239 | S2M (8 / 27) | 19.6 | 00:10:33 | 00:25:34 | 00:13:53 | |||
66 | 00:50:00 | RUFFEZ Manuel | 303 | V3M (2 / 15) | 19.6 | 00:11:31 | 00:24:00 | 00:14:30 | |||
67 | 00:50:02 | GALLOU Gwenola | T.N.T. EZANVILLE | 9 | V3F (1 / 3) | 19.6 | 00:11:11 | 00:22:43 | 00:16:09 | ||
68 | 00:50:10 | CELLIER Laurent | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 105 | V1M (7 / 29) | 19.6 | 00:09:55 | 00:25:01 | 00:15:14 | ||
69 | 00:50:20 | BOUTEILLER Victor | 167 | S2M (9 / 27) | 19.5 | 00:12:45 | 00:25:28 | 00:12:08 | |||
70 | 00:50:28 | GOUJARD Matthieu | 216 | S3M (11 / 29) | 19.4 | 00:12:32 | 00:23:24 | 00:14:33 | |||
71 | 00:50:35 | MAINAUD Nathanael | RMA PARIS TRIATHLON | 127 | CAM (7 / 10) | 19.4 | 00:12:52 | 00:24:46 | 00:12:58 | ||
72 | 00:50:36 | DE NOAILLY Victor | COURBEVOIE TRIATHLON | 138 | S3M (12 / 29) | 19.4 | 00:12:30 | 00:22:06 | 00:16:01 | ||
73 | 00:50:43 | TROGRLIC Mathias | 322 | V1M (8 / 29) | 19.4 | 00:12:23 | 00:23:00 | 00:15:21 | |||
74 | 00:50:52 | DELAMARRE Alice | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 1 | S1F (1 / 7) | 19.3 | 00:10:24 | 00:23:53 | 00:16:35 | ||
75 | 00:50:55 | TEISSIERE Thibault | 313 | S2M (10 / 27) | 19.3 |