RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique290 participants - 81 Femmes
- 209 Hommes
37 licenciés (13%) - 253 non-licenciés (87%)
Temps moyen : 00:56:48
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
40 | 00:47:47 | KHELIFI Reda | ARGENTEUIL NATATION | 144 | JUM (1 / 5) | 20.5 | 00:10:01 | 00:23:54 | 00:13:53 | ||
39 | 00:47:21 | LELEU Claude | DRANCY TRIATHLON | 134 | V2M (3 / 27) | 20.7 | 00:12:16 | 00:21:24 | 00:13:42 | ||
36 | 00:47:06 | PRUDHOMME Mathieu | 290 | V1M (2 / 29) | 20.8 | 00:11:52 | 00:22:02 | 00:13:13 | |||
37 | 00:47:06 | WIECZOREK Pauline | T.N.T. EZANVILLE | 10 | CAF (1 / 2) | 20.8 | 00:09:31 | 00:23:39 | 00:13:58 | ||
38 | 00:47:06 | TRANIER Thomas | 321 | S2M (5 / 27) | 20.8 | 00:12:46 | 00:22:11 | 00:12:10 | |||
35 | 00:47:04 | MELOT Didier | LES COYOTTES | 263 | V3M (1 / 15) | 20.9 | 00:12:50 | 00:21:08 | 00:13:07 | ||
34 | 00:46:52 | BERTHELOT Alexandre | ASTEN | 161 | S4M (9 / 37) | 20.9 | 00:13:15 | 00:21:56 | 00:11:42 | ||
33 | 00:46:47 | CHEMIN Cyrille | TEAM VAL EURE TRIATHLON | 117 | S4M (8 / 37) | 21.0 | 00:11:56 | 00:21:57 | 00:12:56 | ||
32 | 00:46:31 | CALLEGARI Stephane | 176 | V5M (2 / 8) | 21.1 | 00:10:59 | 00:21:33 | 00:14:00 | |||
31 | 00:46:24 | HENON Kelyan | T.N.T. EZANVILLE | 121 | CAM (6 / 10) | 21.2 | 00:10:08 | 00:22:48 | 00:13:29 | ||
30 | 00:46:08 | ABDOURAZAKOU Swadric | 146 | S4M (7 / 37) | 21.3 | 00:10:20 | 00:23:34 | 00:12:15 | |||
29 | 00:46:04 | SAUZEAT Olivier | T.N.T. EZANVILLE | 123 | V5M (1 / 8) | 21.3 | 00:10:27 | 00:22:30 | 00:13:07 | ||
28 | 00:46:02 | SIZORN Nicolas | 307 | S3M (6 / 29) | 21.3 | 00:09:57 | 00:23:35 | 00:12:31 | |||
27 | 00:46:01 | TEXIER Florent | 314 | S3M (5 / 29) | 21.3 | 00:09:20 | 00:22:50 | 00:13:52 | |||
26 | 00:45:47 | LELORRAIN Guillaume | 244 | S4M (6 / 37) | 21.4 | 00:12:04 | 00:21:53 | 00:11:50 | |||
25 | 00:45:45 | TABERNER Sylvain | 310 | V2M (2 / 27) | 21.5 | 00:11:29 | 00:21:34 | 00:12:43 | |||
24 | 00:45:43 | LECORNU Herve | 242 | S4M (5 / 37) | 21.5 | 00:12:06 | 00:20:52 | 00:12:46 | |||
23 | 00:45:22 | THIEBAULT Charles | PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE | 128 | S2M (4 / 27) | 21.6 | 00:12:31 | 00:21:22 | 00:11:30 | ||
22 | 00:45:20 | GAUTIER Richard | CHANTILLY TRIATHLON | 141 | S4M (4 / 37) | 21.7 | 00:11:16 | 00:22:03 | 00:12:02 | ||
21 | 00:45:05 | VEENENDAAL Martin | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 107 | CAM (5 / 10) | 21.8 | 00:09:40 | 00:22:17 | 00:13:09 | ||
20 | 00:44:56 | ANGAUD Augustin | 154 | CAM (4 / 10) | 21.9 | 00:10:34 | 00:22:20 | 00:12:02 | |||
19 | 00:44:51 | COISNE Hadrien | 186 | S1M (3 / 7) | 21.9 | 00:10:03 | 00:22:25 | 00:12:24 | |||
18 | 00:44:32 | GERARD Maxime | ISSY TRIATHLON | 132 | S2M (3 / 27) | 22.0 | 00:10:02 | 00:21:23 | 00:13:09 | ||
17 | 00:43:46 | GIFFARD Romain | 212 | V1M (1 / 29) | 22.4 | 00:08:47 | 00:22:14 | 00:12:47 | |||
16 | 00:43:32 | COSTES Hugo | 330 | S1M (2 / 7) | 22.6 | 00:09:37 | 00:21:30 | 00:12:26 |