RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique290 participants - 81 Femmes
- 209 Hommes
37 licenciés (13%) - 253 non-licenciés (87%)
Temps moyen : 00:56:48
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
234 | 01:03:40 | CAISLEY Guillaume | 175 | V4M (7 / 9) | 15.4 | 00:20:10 | 00:27:55 | 00:15:37 | |||
155 | 00:56:33 | BULLIERE Charlotte | 29 | S2F (7 / 18) | 17.4 | 00:14:52 | 00:27:23 | 00:14:19 | |||
169 | 00:57:38 | BROUTIN Mathieu | 173 | S3M (22 / 29) | 17.0 | 00:15:45 | 00:28:14 | 00:13:41 | |||
93 | 00:52:42 | BROSSIER Olivier | 172 | V2M (9 / 27) | 18.6 | 00:15:22 | 00:23:43 | 00:13:38 | |||
257 | 01:07:15 | BRIENT Gilles | 171 | V5M (6 / 8) | 14.6 | 00:19:17 | 00:29:55 | 00:18:03 | |||
248 | 01:05:17 | BREXEL Solenn | 170 | V1M (27 / 29) | 15.0 | 00:17:02 | 00:29:25 | 00:18:50 | |||
133 | 00:55:10 | BREUX-GAUCHER Laurena | 28 | S2F (4 / 18) | 17.8 | 00:14:36 | 00:25:02 | 00:15:34 | |||
227 | 01:02:44 | BRESIN Pierre | 169 | S4M (29 / 37) | 15.6 | 00:17:43 | 00:28:22 | 00:16:39 | |||
207 | 01:00:53 | BOUVET Nadine | 27 | V4F (3 / 4) | 16.1 | 00:18:35 | 00:27:55 | 00:14:23 | |||
69 | 00:50:20 | BOUTEILLER Victor | 167 | S2M (9 / 27) | 19.5 | 00:12:45 | 00:25:28 | 00:12:08 | |||
219 | 01:02:16 | BOULILA Frederic | 166 | V1M (25 / 29) | 15.8 | 00:18:45 | 00:29:05 | 00:14:28 | |||
61 | 00:49:42 | BONIS Coline | COURBEVOIE TRIATHLON | 16 | S3F (2 / 17) | 19.7 | 00:11:05 | 00:24:28 | 00:14:10 | ||
149 | 00:56:10 | BOIVIN Guillaume | 165 | S3M (17 / 29) | 17.5 | 00:15:01 | 00:28:43 | 00:12:28 | |||
123 | 00:54:51 | BISSELBACH Sylvie | 25 | V2F (3 / 11) | 17.9 | 00:14:15 | 00:25:29 | 00:15:08 | |||
265 | 01:09:31 | BISIG Rodolphe | 164 | V1M (29 / 29) | 14.1 | 00:22:15 | 00:30:09 | 00:17:08 | |||
119 | 00:54:28 | BESNIER Julien | 163 | S4M (18 / 37) | 18.0 | 00:14:56 | 00:24:36 | 00:14:57 | |||
145 | 00:56:02 | BESANCON Jean-pierre | 162 | S2M (20 / 27) | 17.5 | 00:15:02 | 00:26:08 | 00:14:54 | |||
34 | 00:46:52 | BERTHELOT Alexandre | ASTEN | 161 | S4M (9 / 37) | 20.9 | 00:13:15 | 00:21:56 | 00:11:42 | ||
196 | 00:59:51 | BERNIER Amelie | 24 | S3F (10 / 17) | 16.4 | 00:17:09 | 00:25:51 | 00:16:52 | |||
269 | 01:10:00 | BENFREDJ Sacha | 160 | S2M (27 / 27) | 14.0 | 00:22:22 | 00:31:09 | 00:16:30 | |||
120 | 00:54:30 | BECHI Olivier | 159 | V2M (13 / 27) | 18.0 | 00:19:45 | 00:22:47 | 00:11:59 | |||
272 | 01:11:22 | BATATA Sophia | 23 | S3F (16 / 17) | 13.7 | 00:17:27 | 00:34:47 | 00:19:08 | |||
143 | 00:55:59 | BASTIDE Pierre | 157 | S2M (19 / 27) | 17.5 | 00:17:32 | 00:24:31 | 00:13:57 | |||
259 | 01:07:31 | BASTIDE Hugo | 158 | S3M (28 / 29) | 14.5 | 00:20:58 | 00:27:47 | 00:18:47 | |||
48 | 00:48:44 | BARTHET David | B TRI | 143 | V1M (3 / 29) | 20.1 | 00:12:03 | 00:22:21 | 00:14:22 |