RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
410 | 04:13:08 | MANO Richard | CASTETS TEAM TRAIL | 447 | V1M (149 / 237) | 10 | 04:12:39 | 01:19:37 | ||
255 | 03:56:07 | GALANTE Serge | FC OLORON | 446 | V2M (53 / 142) | 10.7 | 03:54:33 | 01:25:00 | ||
469 | 04:19:02 | LECLERCQ Benjamin | 445 | SEM (107 / 162) | 9.7 | 04:18:11 | 01:24:58 | |||
700 | 05:02:06 | FONTAINE Pascale | 444 | V2F (29 / 43) | 8.3 | 05:01:19 | 01:36:12 | |||
651 | 04:50:36 | BORIBOUN Audrey | 442 | SEF (44 / 60) | 8.7 | 04:49:12 | 01:36:42 | |||
509 | 04:23:04 | RENAUD Matthias | 441 | SEM (118 / 162) | 9.6 | 04:20:50 | 01:28:52 | |||
554 | 04:30:22 | DELEHAYE Cecile | 440 | SEF (31 / 60) | 9.3 | 04:29:25 | 01:39:32 | |||
254 | 03:56:01 | DESEINE Olivier | 439 | V1M (104 / 237) | 10.7 | 03:55:11 | 01:24:59 | |||
634 | 04:45:35 | BRUNET Ludovic | 438 | SEM (142 / 162) | 8.8 | 04:43:37 | 01:36:10 | |||
447 | 04:16:42 | ESCAICH Bruno | 437 | V1M (162 / 237) | 9.8 | 04:16:15 | 01:25:51 | |||
256 | 03:56:20 | FAOUEN Briitte | RUMBA | 436 | V2F (7 / 43) | 10.7 | 03:55:21 | 01:25:34 | ||
150 | 03:42:18 | RENARD Laurent | 435 | V1M (68 / 237) | 11.3 | 03:41:35 | 01:18:49 | |||
414 | 04:13:14 | LANUSSE Clement | 434 | SEM (95 / 162) | 9.9 | 04:11:15 | 01:23:11 | |||
171 | 03:45:33 | CODRON Franck | 433 | V2M (28 / 142) | 11.2 | 03:44:32 | 01:21:57 | |||
341 | 04:05:10 | MANZANO Alex | 432 | V2M (74 / 142) | 10.3 | 04:04:07 | 01:26:57 | |||
238 | 03:54:27 | GRENIER Arnaud | ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU | 431 | V1M (99 / 237) | 10.7 | 03:54:08 | 01:16:52 | ||
18 | 03:10:22 | FETIVEAU Jean-paul | A.C.P. ANCENIS | 430 | V2M (3 / 142) | 13.2 | 03:10:16 | 01:06:03 | ||
125 | 03:37:00 | BEDOUET Stephane | ATHLETISME NORD BASSIN* | 429 | V1M (60 / 237) | 11.6 | 03:36:39 | 01:16:50 | ||
28 | 03:18:19 | RIBIERRE Cyril francois | 428 | V2M (5 / 142) | 12.7 | 03:17:02 | 01:11:53 | |||
10 | 03:05:23 | ELIES Jean-francois | 427 | V2M (1 / 142) | 13.6 | 03:05:14 | 01:06:39 | |||
154 | 03:42:48 | SCIGACZ Cedric | L'EQUIPEE SAUVAGE 1% | 426 | V1M (71 / 237) | 11.3 | 03:42:29 | 01:18:58 | ||
349 | 04:05:55 | RULLIER Paul | ASCED ATHLETISME | 425 | V3M (19 / 41) | 10.2 | 04:04:16 | 01:29:15 | ||
261 | 03:57:18 | LIEVRE Emilie | 424 | V1F (11 / 81) | 10.6 | 03:56:42 | 01:26:19 | |||
462 | 04:18:35 | DIEDERICHS Marie | 423 | SEF (22 / 60) | 9.7 | 04:16:31 | 01:33:52 | |||
156 | 03:43:22 | SALLABERRY Sylvie | 422 | V2F (2 / 43) | 11.3 | 03:42:54 | 01:16:13 |