RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
426 | 04:14:07 | FOULHAC Nelly | 381 | SEF (16 / 60) | 9.9 | 04:11:52 | 01:30:46 | |||
427 | 04:14:11 | HERAUD Cedric | AS CRS 14 | 234 | V1M (155 / 237) | 9.9 | 04:12:19 | 01:28:49 | ||
428 | 04:14:14 | GUILLET Yannick | 587 | V2M (94 / 142) | 9.9 | 04:12:56 | 01:27:10 | |||
429 | 04:14:18 | BOUZANNE Anthony | 133 | V1M (156 / 237) | 9.9 | 04:13:03 | 01:35:26 | |||
430 | 04:14:27 | ROSSO Sophie | 106 | SEF (17 / 60) | 9.9 | 04:13:05 | 01:31:18 | |||
431 | 04:14:27 | DUBRUEL Louis | 107 | SEM (98 / 162) | 9.9 | 04:13:06 | 01:31:18 | |||
432 | 04:14:37 | MAGNANI Sacha | 765 | SEM (99 / 162) | 9.9 | 04:13:20 | 01:24:50 | |||
433 | 04:14:42 | CAMPANO David | 895 | V1M (157 / 237) | 9.9 | 04:14:32 | 01:20:47 | |||
434 | 04:14:44 | TEREL Sebastien | 168 | SEM (100 / 162) | 9.9 | 04:13:54 | 01:24:06 | |||
435 | 04:14:56 | DUQUERROY Anne | 554 | SEF (18 / 60) | 9.9 | 04:14:20 | 01:27:53 | |||
436 | 04:15:21 | CHONIER William hans | 544 | V1M (158 / 237) | 9.9 | 04:13:21 | 01:28:08 | |||
437 | 04:15:25 | FORT David | 318 | V1M (159 / 237) | 9.9 | 04:15:13 | 01:22:52 | |||
438 | 04:15:37 | GIRY Maeva | AHLSTROM-MUNKSJO | 404 | SEF (19 / 60) | 9.9 | 04:15:10 | 01:35:11 | ||
439 | 04:15:56 | GUARATO Gerome | 201 | V1M (160 / 237) | 9.8 | 04:14:30 | 01:25:47 | |||
440 | 04:16:01 | GONCALVES Melina | 16 | SEF (20 / 60) | 9.8 | 04:14:21 | 01:27:28 | |||
441 | 04:16:05 | LERAY Beatrice | 671 | V2F (13 / 43) | 9.8 | 04:15:47 | 01:31:50 | |||
442 | 04:16:11 | MORIN Damien | 3 | SEM (101 / 162) | 9.8 | 04:15:58 | 01:23:25 | |||
443 | 04:16:12 | BOISSINOT Stephane | 5 | V1M (161 / 237) | 9.8 | 04:15:59 | 01:23:27 | |||
444 | 04:16:20 | SEGUIN Yolande | 654 | V2F (14 / 43) | 9.8 | 04:15:09 | 01:29:01 | |||
445 | 04:16:38 | BOISSONNEAU Jean-pierre | 527 | V3M (20 / 41) | 9.8 | 04:15:28 | NC | |||
446 | 04:16:39 | CHAZAUX Sylvain | 907 | SEM (102 / 162) | 9.8 | 04:15:45 | 01:32:18 | |||
447 | 04:16:42 | ESCAICH Bruno | 437 | V1M (162 / 237) | 9.8 | 04:16:15 | 01:25:51 | |||
448 | 04:16:52 | MARTEL Jacques | 486 | V3M (21 / 41) | 9.8 | 04:15:43 | 01:38:08 | |||
449 | 04:16:57 | MARION Sophie | ASI COURSE PEDESTRE | 312 | V1F (33 / 81) | 9.8 | 04:15:52 | 01:33:49 | ||
450 | 04:16:59 | LEFAURE CIFCIBASI Fanny | 336 | V1F (34 / 81) | 9.8 | 04:15:44 | 01:34:39 |