RÉSULTATS    La Ronde de Parempuyre - Édition du 16/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce301 participants - 69 Femmes
- 232 Hommes
45 licenciés (15%) - 256 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 00:49:19
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
145 | 00:48:05 | BOURE Remy | 57 | SEM (52 / 81) | 12.5 | 00:47:41 | |||
47 | 00:41:04 | TROTET Gilles | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 58 | SEM (21 / 81) | 14.7 | 00:40:48 | ||
298 | 01:10:54 | CIBELLO Fabien | 59 | V2M (56 / 56) | 8.5 | 01:10:23 | |||
297 | 01:10:54 | CIBELLO Isabelle | 60 | V2F (17 / 17) | 8.5 | 01:10:23 | |||
158 | 00:49:23 | COASSIN Mathieu | 61 | V1M (38 / 75) | 12.2 | 00:49:08 | |||
96 | 00:44:45 | VALOT Maxime | 62 | SEM (36 / 81) | 13.4 | 00:44:39 | |||
131 | 00:47:11 | VANSIELEGHEM Xavier | 63 | V2M (30 / 56) | 12.7 | 00:47:03 | |||
23 | 00:38:25 | BIATEAU Philippe | BRUGES RESPIRE... | 64 | V2M (4 / 56) | 15.6 | 00:38:20 | ||
98 | 00:44:52 | LEYSSALLES Ludovic | 65 | V1M (26 / 75) | 13.3 | 00:44:49 | |||
248 | 00:56:53 | COURDEAU Jean baptiste | 66 | V1M (66 / 75) | 10.5 | 00:56:40 | |||
300 | 01:11:00 | TESSONNEAU Allison | 67 | SEF (29 / 29) | 8.5 | 01:10:33 | |||
246 | 00:56:39 | DUBOIS Gregoire | 68 | V1M (65 / 75) | 10.6 | 00:56:24 | |||
140 | 00:47:38 | FARGEAS Franck | RUGBY CLUB PAREMPUYRE | 69 | V2M (33 / 56) | 12.6 | 00:47:29 | ||
258 | 00:58:03 | RUCELLE Samuel | GINKO ATHLETICO | 70 | V1M (70 / 75) | 10.3 | 00:57:53 | ||
70 | 00:43:13 | CASTANHEIRA Victor | FSPN33 | 71 | V1M (17 / 75) | 13.9 | 00:43:00 | ||
123 | 00:46:19 | LAULAN Christelle | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | 72 | V1F (6 / 20) | 13.0 | 00:45:59 | ||
223 | 00:54:00 | LEMBO Daniela | 73 | V1F (13 / 20) | 11.2 | 00:53:27 | |||
176 | 00:50:13 | KOUCHNEREFF Dimitri | AS LIBOURNE* | 74 | SEM (58 / 81) | 11.9 | 00:50:05 | ||
249 | 00:56:56 | WILLAERT Sophie | VO2 BESSINES | 76 | SEF (16 / 29) | 10.6 | 00:56:36 | ||
65 | 00:42:45 | VORONITCH Andrei | URBAN RUNNERS BORDEAUX | 77 | SEM (27 / 81) | 14.0 | 00:42:40 | ||
107 | 00:45:13 | GLET Cedric | 78 | V1M (28 / 75) | 13.3 | 00:44:55 | |||
169 | 00:49:59 | DRAPIE Gerome | LA FOULEE SAINT AUBINOISE | 79 | V1M (43 / 75) | 12.0 | 00:49:39 | ||
159 | 00:49:24 | ARSANDEAU Aurelien | US PAREMPUYRE HANDBALL | 80 | SEM (56 / 81) | 12.2 | 00:48:59 | ||
272 | 01:00:25 | DELMAIL Elodie | US PAREMPUYRE HANDBALL | 81 | SEF (19 / 29) | 10.0 | 00:59:54 | ||
243 | 00:56:11 | LAMOURE Stephane | US PAREMPUYRE HANDBALL | 83 | V1M (63 / 75) | 10.7 | 00:55:50 |