RÉSULTATS    La Ronde de Parempuyre - Édition du 16/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce301 participants - 69 Femmes
- 232 Hommes
45 licenciés (15%) - 256 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 00:49:19
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:34:15 | LAMY Lionel | 1 | SEM (1 / 81) | 17.5 | 00:34:13 | |||
75 | 00:43:28 | LOUSSOUARN Edouard | EDOUARD | 2 | SEM (30 / 81) | 13.8 | 00:43:22 | ||
295 | 01:08:51 | CLEMENCEAU Tifany | 4 | SEF (28 / 29) | 8.7 | 01:08:17 | |||
91 | 00:44:32 | MESMER Loic | 5 | SEM (34 / 81) | 13.5 | 00:44:24 | |||
172 | 00:50:06 | REBOUTE Virginie | 6 | V1F (10 / 20) | 11.9 | 00:50:02 | |||
274 | 01:00:52 | LAGUERRE Celine | 7 | SEF (20 / 29) | 9.8 | 01:00:47 | |||
58 | 00:41:53 | GAJEOT Benoit | S.A.M. TRIATHLON LESPARRE | 10 | V1M (13 / 75) | 14.4 | 00:41:40 | ||
252 | 00:57:13 | GUFFROY Gilles | 11 | V1M (67 / 75) | 10.5 | 00:56:58 | |||
94 | 00:44:39 | BLAIS Frederic | 12 | V2M (20 / 56) | 13.4 | 00:44:31 | |||
241 | 00:56:04 | HUGUET Thomas | 14 | SEM (74 / 81) | 10.7 | 00:55:35 | |||
113 | 00:45:41 | GOUDOUR Laurent | 15 | V1M (29 / 75) | 13.1 | 00:45:31 | |||
103 | 00:45:01 | JEANNEROT Alain | AS LIBOURNE* | 16 | V3M (5 / 11) | 13.3 | 00:44:52 | ||
242 | 00:56:06 | QUILLET Marie | 17 | SEF (13 / 29) | 10.7 | 00:55:38 | |||
299 | 01:10:59 | LABAT Christelle | LECLERC BORDEAUX CHARTRONS | 19 | V1F (20 / 20) | 8.5 | 01:10:32 | ||
240 | 00:56:02 | PRAT Sylvie | 20 | V1F (15 / 20) | 10.8 | 00:55:29 | |||
219 | 00:53:41 | NEJJARI Chloe | 21 | SEF (11 / 29) | 11.2 | 00:53:20 | |||
244 | 00:56:13 | ROGEON Nicolas | 22 | V1M (64 / 75) | 10.7 | 00:55:53 | |||
211 | 00:52:57 | GACEL Yoann | 23 | SEM (67 / 81) | 11.3 | 00:52:42 | |||
31 | 00:39:26 | GALISSON Frederic | 24 | SEM (15 / 81) | 15.2 | 00:39:18 | |||
156 | 00:49:03 | COURDEAU Remi | 25 | V1M (36 / 75) | 12.2 | 00:48:52 | |||
224 | 00:54:06 | MARKIEWICZ Claire | 26 | SEF (12 / 29) | 11.2 | 00:53:24 | |||
293 | 01:06:18 | DURIEUX Fanny | 27 | SEF (27 / 29) | 9.7 | 01:01:18 | |||
171 | 00:50:06 | ESNAULT Valerie | AS AMBARESIENNE ENDURANCE | 28 | V2F (8 / 17) | 11.9 | 00:50:02 | ||
191 | 00:51:29 | ROLLET Gerard | AS AMBARESIEN SPORT ENDURANCE | 29 | V2M (44 / 56) | 11.6 | 00:51:24 | ||
266 | 00:59:42 | DREVET Arnaud | 30 | V1M (72 / 75) | 10.1 | 00:59:08 |