RÉSULTATS    Semi-Marathon des COOP Agricoles - Édition du 22/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce766 participants - 121 Femmes
- 645 Hommes
68 licenciés (9%) - 698 non-licenciés (91%)
Temps moyen : 01:53:53
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
43 | 01:30:18 | NEAU Julien | SCA HERBAUGES | 745 | SEM (21 / 233) | 14.0 | 01:30:17 | ||
20 | 01:25:55 | VANDEVELDE Francois | LIMAGRAIN | 744 | SEM (11 / 233) | 14.7 | 01:25:56 | ||
5 | 01:19:21 | ROUYER Thomas | INVIVO | 743 | SEM (2 / 233) | 15.9 | 01:19:21 | ||
577 | 02:02:29 | ANDOUARD Sebastien | GROUPE CCPA | 742 | SEM (198 / 233) | 10.3 | 02:02:11 | ||
99 | 01:36:09 | RAMFEL Emmanuel | COOP DE FRANCE | 741 | SEM (49 / 233) | 13.1 | 01:36:01 | ||
358 | 01:51:38 | MOULIN Maxime | AXEREAL METIERS DU GRAIN | 740 | SEM (136 / 233) | 11.3 | 01:51:23 | ||
468 | 01:57:16 | COLMAN Sam | BOORTMALT UK | 738 | SEM (180 / 233) | 10.8 | 01:56:59 | ||
397 | 01:53:27 | DERVIN Sullivan | VIVESCIA | 737 | SEM (149 / 233) | 11.1 | 01:53:14 | ||
417 | 01:54:14 | HENRY Louis joseph | AREA | 736 | SEM (155 / 233) | 11.1 | 01:54:01 | ||
343 | 01:50:52 | AINOUZ Adrien | AREA | 735 | SEM (133 / 233) | 11.4 | 01:50:40 | ||
523 | 01:59:39 | SALMI Abderrahim | OCP | 734 | SEM (189 / 233) | 10.6 | 01:59:20 | ||
64 | 01:33:11 | FAUCHEUX Pierre | ADAMA | 733 | SEM (31 / 233) | 13.6 | 01:33:05 | ||
173 | 01:41:00 | COUDREUSE Sylvain | BASF | 732 | SEM (76 / 233) | 12.5 | 01:40:56 | ||
105 | 01:36:29 | HOUDAYER Charles henri | INVIVO | 731 | SEM (52 / 233) | 13.1 | 01:36:19 | ||
66 | 01:33:21 | GRANET Thibaud | INVIVO | 730 | SEM (33 / 233) | 13.5 | 01:33:19 | ||
589 | 02:03:35 | RODRIGUEZ Jeremy | EURIAL | 729 | SEM (202 / 233) | 10.2 | 02:03:27 | ||
60 | 01:32:47 | PREVITALI Cesar anthony | TERRE COMTOISE | 728 | SEM (28 / 233) | 13.6 | 01:32:37 | ||
123 | 01:38:03 | HOURAT Guillaume | EURALIS | 727 | SEM (60 / 233) | 12.9 | 01:37:58 | ||
710 | 02:18:47 | FOLNY Flavien | EURALIS | 726 | SEM (226 / 233) | 9.1 | 02:18:41 | ||
61 | 01:32:49 | JOLY Mathieu | TERRE D'ALLIANCES | 725 | SEM (29 / 233) | 13.6 | 01:32:44 | ||
323 | 01:49:29 | SOLIER Clement | SCA HERBAUGES | 724 | SEM (128 / 233) | 11.5 | 01:49:29 | ||
153 | 01:39:26 | GUENEGO Raphael | INVIVO | 722 | SEM (68 / 233) | 12.7 | 01:39:20 | ||
76 | 01:34:32 | LANCKRIET Edouard | INVIVO | 721 | SEM (35 / 233) | 13.4 | 01:34:24 | ||
427 | 01:54:54 | PINAUD Yoann | COOP DE MATHA | 720 | SEM (162 / 233) | 11.0 | 01:54:30 | ||
618 | 02:06:16 | PERDREAU Benjamin | COOP DE FRANCE | 719 | SEM (207 / 233) | 10.0 | 02:05:57 |