RÉSULTATS    Semi-Marathon des COOP Agricoles - Édition du 22/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce766 participants - 121 Femmes
- 645 Hommes
68 licenciés (9%) - 698 non-licenciés (91%)
Temps moyen : 01:53:53
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
161 | 01:40:14 | LARDEUX Ludovic | CAMN 44 | 718 | SEM (71 / 233) | 12.6 | 01:40:14 | ||
344 | 01:50:53 | CALARD Michael | CAMN 44 | 397 | M1M (103 / 222) | 11.4 | 01:50:31 | ||
465 | 01:57:08 | RIVALIN Fabian | CAMN 44 | 5395 | SEM (177 / 233) | 10.8 | 01:56:46 | ||
656 | 02:10:59 | RAGON Sylvain | CAMN 44 | 705 | SEM (216 / 233) | 9.6 | 02:10:49 | ||
673 | 02:13:08 | BIZIEUX Claude | CAMN 44 | 250 | M2M (141 / 160) | 9.5 | 02:12:45 | ||
726 | 02:22:41 | DEMOUGE Emmanuel | CAP SEINE | 388 | M1M (216 / 222) | 8.8 | 02:22:28 | ||
392 | 01:53:19 | LAPEYRONNIE Yann | CAP SEINE | 561 | M1M (118 / 222) | 11.1 | 01:53:07 | ||
391 | 01:53:18 | LAMICHE Thibault | CAP SEINE | 802 | SEM (147 / 233) | 11.1 | 01:53:07 | ||
279 | 01:47:07 | CHOPART Frederic | CAP SEINE | 268 | M2M (58 / 160) | 11.8 | 01:47:02 | ||
247 | 01:45:20 | TREHET Hubert | CAP SEINE | 244 | M2M (47 / 160) | 12.0 | 01:45:12 | ||
234 | 01:44:38 | LEBERT Rene | CAP SEINE | 362 | M1M (73 / 222) | 12.1 | 01:44:13 | ||
189 | 01:42:25 | LEGROUX Thibault | CAP SEINE | 628 | SEM (88 / 233) | 12.3 | 01:42:19 | ||
182 | 01:41:41 | ESSIENTH Serge elvis | CAP SEINE | 643 | SEM (84 / 233) | 12.4 | 01:41:29 | ||
135 | 01:38:40 | DREUX Lionel | CAP SEINE | 174 | M3M (1 / 23) | 12.8 | 01:38:32 | ||
94 | 01:35:51 | FERRAND Benoit | CAP SEINE | 853 | SEM (47 / 233) | 13.2 | 01:35:47 | ||
39 | 01:29:57 | LE MEUR Emmanuel | CAP SEINE | 387 | M1M (11 / 222) | 14.0 | 01:29:56 | ||
38 | 01:29:39 | LOMBAREY Clement | CAP SEINE | 883 | ESM (2 / 7) | 14.1 | 01:29:38 | ||
334 | 01:50:18 | DUMESNIL Regis | CAP SEINE | 163 | M3M (11 / 23) | 11.4 | 01:50:10 | ||
420 | 01:54:21 | LECANU Christophe | CAP SEINE | 642 | SEM (157 / 233) | 11.1 | 01:54:00 | ||
438 | 01:55:20 | CAILLOT Benjamin | CAP SEINE | 784 | SEM (169 / 233) | 11.0 | 01:55:01 | ||
716 | 02:20:34 | LAMBERT Aline | CAP SEINE | 108 | SEF (61 / 75) | 9.0 | 02:20:13 | ||
333 | 01:50:16 | MARTY Mickael | CAPA | 608 | SEM (131 / 233) | 11.4 | 01:50:12 | ||
368 | 01:52:10 | AMOUROUX Sylvain | CAPROGA LA MEUNIERE | 338 | M2M (82 / 160) | 11.3 | 01:51:45 | ||
291 | 01:47:50 | PHILIPPON Donatien | CAPROGA LA MEUNIERE | 649 | SEM (119 / 233) | 11.7 | 01:47:44 | ||
57 | 01:32:07 | DUGROS Julien | CAPROGA LA MEUNIERE | 685 | SEM (26 / 233) | 13.7 | 01:32:03 |