RÉSULTATS    La Foulée Melunaise - Édition du 02/06/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique326 participants - 98 Femmes
- 228 Hommes
117 licenciés (36%) - 209 non-licenciés (64%)
Temps moyen : 00:48:40
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
272 | 00:56:10 | ROSSO Stephanie | US MELUN | 295 | SEF (41 / 59) | 10.6 | ||
285 | 00:57:13 | MARTIN Rachel | US MELUN | 298 | V1F (14 / 22) | 10.4 | ||
309 | 01:06:18 | KUNCIK Genevieve | US MELUN | 299 | V2F (13 / 13) | 9.0 | ||
247 | 00:54:01 | MAIRE Sylvie | UNION ATHLETIQUE VILLENOY | 258 | SEF (33 / 59) | 11.1 | ||
186 | 00:48:58 | VAROQUEAUX Marion | UNION ATHLETIQUE VILLENOY | 259 | SEF (19 / 59) | 12.2 | ||
116 | 00:44:16 | DURAND Michel | UNION ATHLETIQUE VILLENOY | 40 | V2M (15 / 51) | 13.5 | ||
88 | 00:42:42 | PEREIRA Joaquim | UNION ATHLETIQUE VILLENOY | 41 | V3M (3 / 16) | 14.0 | ||
11 | 00:35:31 | MIGLIORE Remi | UNION ATHLETIQUE VILLENOY | 44 | V2M (2 / 51) | 16.8 | ||
5 | 00:34:20 | SEVESTRE Cyrille | UNION ATHLETIQUE VILLENOY | 42 | SEM (5 / 91) | 17.4 | ||
35 | 00:38:15 | STURTZER Yves | UA VILLENOY | 428 | V2M (3 / 51) | 15.6 | ||
17 | 00:36:11 | DELATTRE Nicolas | TREMBLAY ATHLE | 115 | SEM (12 / 91) | 16.5 | ||
34 | 00:38:12 | LENOIR Cedric | TOBESPORT | 449 | SEM (22 / 91) | 15.7 | ||
254 | 00:54:48 | GALLAIS Gaelle | TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE | 267 | SEF (35 / 59) | 10.9 | ||
119 | 00:44:52 | GALLAIS Morgan | TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE | 470 | SEM (53 / 91) | 13.3 | ||
101 | 00:43:27 | PISSEAU Jean louis | TEAM SOLITAIRE | 444 | V2M (13 / 51) | 13.8 | ||
141 | 00:46:17 | LAURENT Christophe | TEAM 77 | 423 | V1M (33 / 55) | 12.9 | ||
115 | 00:44:12 | ABAUTRET Angelique | TEAM 77 | 306 | SEF (8 / 59) | 13.5 | ||
275 | 00:56:28 | GAUTREAU David | TEAM 77 | 429 | V1M (51 / 55) | 10.6 | ||
4 | 00:33:32 | MEDUS Lilian | TEAM (12) | 65 | SEM (4 / 91) | 17.8 | ||
33 | 00:38:03 | PAJOT Pascal | STADE AUXERRE | 96 | V3M (1 / 16) | 15.7 | ||
82 | 00:42:05 | GAYET Sylvain | SPORTING CLUB BRIARD ATHLETISM | 441 | JUM (5 / 8) | 14.2 | ||
57 | 00:39:49 | ESPLUGA William | SPORT ET AMITIE MONTCORBON | 409 | SEM (31 / 91) | 15.0 | ||
204 | 00:49:58 | BETTON Nicolas | SNCF MOBILITES LIGNES D&R | 387 | SEM (79 / 91) | 12.0 | ||
199 | 00:49:54 | KEALL Yannick | SNCF MOBILITES LIGNES D&R | 382 | SEM (78 / 91) | 12.0 | ||
107 | 00:43:41 | FIEFVET Benjamin | SNCF MOBILITES LIGNES D&R | 386 | SEM (48 / 91) | 13.7 |