RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 14/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

388 participants - 344 Hommes - 44 Femmes
323 licenciés (83%) - 65 non-licenciés (17%)

Temps moyen : 02:42:09




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 02:07:41 VIDBERG Manuel PONTARLIER TRIATHLON 413 S3M (1 / 38) 4.6 00:27:2201:02:0400:38:16
2 02:09:32 LOURY Numa MIGENNES TRIATHLON 279 V1M (1 / 74) 4.6 00:27:1701:03:2100:38:55
3 02:11:49 GEFFROY Bernard ST GENEVIEVE TRIATHLON 307 V3M (1 / 40) 4.5 00:27:4401:04:1100:39:55
4 02:12:19 CAVROIS Valentin C.A. BEGLAIS 259 S2M (1 / 25) 4.5 00:27:5401:02:5000:41:36
5 02:13:35 VAXELAIRE Stephane OTC 45 198 S4M (1 / 58) 4.4 00:28:1601:06:2200:38:58
6 02:13:48 LAUTRETTE Baptiste ASPTT ORLEANS TRIATHLON 405 S1M (1 / 10) 4.4 00:27:4901:05:3800:40:22
7 02:13:53 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON 398 V1M (2 / 74) 4.4 00:28:0801:03:5500:41:51
8 02:14:35 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON 196 V2M (1 / 79) 4.4 00:27:0301:05:0600:42:27
9 02:15:00 BERIAIM Brice OTC 45 446 S2M (2 / 25) 4.4 00:25:2901:11:3000:38:02
10 02:15:22 MORLET Mathieu 402 S3M (2 / 38) 4.4 00:26:2501:09:0200:39:56
11 02:16:03 PORAS Fabrice J3 AMILLY TRIATHLON 336 V3M (2 / 40) 4.4 00:25:0101:10:0500:40:57
12 02:16:15 AUGER Emmanuel ST GENEVIEVE TRIATHLON 381 V2M (2 / 79) 4.4 00:27:2701:06:0800:42:41
13 02:16:38 TRINIDAD Yves J3 AMILLY TRIATHLON 167 V1M (3 / 74) 4.3 00:28:0901:07:5900:40:30
14 02:16:53 FERRE Fabien OTC 45 112 S2M (3 / 25) 4.3 00:27:2401:08:4500:40:44
15 02:17:05 LEPARREE Benoit LILLE-TRIATHLON 299 S3M (3 / 38) 4.3 00:28:4801:07:0400:41:14
16 02:17:10 PINEL Kevin US PALAISEAU TRIATHLON 366 S2M (4 / 25) 4.3 00:28:4601:05:0000:43:24
17 02:17:19 JONDEAU Philippe J3 AMILLY TRIATHLON 278 V2M (3 / 79) 4.3 00:30:2301:06:1800:40:39
18 02:17:44 MALLET Sebastien LMA TRI 45 147 S4M (2 / 58) 4.3 00:29:3601:04:5000:43:19
19 02:18:19 GRIALOU William CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 425 S3M (4 / 38) 4.3 00:28:4101:06:0300:43:37
20 02:18:27 FOURNERET Kevin DAUPHIN ELORN TRIATHLON LANDER 357 S3M (5 / 38) 4.3 00:28:0501:07:3500:42:48
21 02:18:55 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO 367 V1M (4 / 74) 4.3 00:28:1101:07:4900:42:57
22 02:18:59 CHEVALIER Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 42 V1M (5 / 74) 4.3 00:30:2701:06:3000:42:03
23 02:19:00 FINANCE Kevin TRI91 273 S2M (5 / 25) 4.3 00:30:0201:08:2500:40:34
24 02:19:04 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 95 S3M (6 / 38) 4.3 00:28:5601:08:3300:41:36
25 02:19:30 BRETON Antoine CA ORSAY TRIATHLON 152 S3M (7 / 38) 4.3 00:28:5501:08:2800:42:08
    Page / 16 Dernière