RÉSULTATS    Tri Series 190 - Édition du 22/08/2015
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique120 participants - 26 Femmes
- 94 Hommes
66 licenciés (55%) - 54 non-licenciés (45%)
Temps moyen : 01:23:51
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 01:10:35 | CARPENTIER David | ESPERANCE CHARTRES BRETAGNE TR | 5 | V1M (2 / 19) | 21.8 | 00:15:33 | ||
21 | 01:14:32 | GOUELLO Camille | ECBT | 16 | V2M (3 / 15) | 20.7 | 00:17:33 | ||
36 | 01:17:40 | LACHEMI Loic | EAMYA | 48 | S3M (2 / 7) | 19.8 | 00:20:44 | ||
16 | 01:12:06 | JACQUET Stephane | DRAVEIL TRI | 17 | V3M (2 / 14) | 21.4 | 00:16:22 | ||
58 | 01:22:37 | LEFEBVRE Raymond | DH VICHY | 47 | V6M (1 / 2) | 18.7 | 00:17:41 | ||
3 | 01:04:35 | CAYROCHE Benjamin | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 46 | S2M (1 / 7) | 23.9 | 00:13:59 | ||
96 | 01:31:02 | ERIGNAC Alain | CLERMONT TRI | 40 | V5M (1 / 2) | 16.9 | 00:17:53 | ||
90 | 01:30:02 | ERIGNAC Patricia | CLERMONT TRI | 9 | V2F (3 / 7) | 17.1 | 00:20:08 | ||
70 | 01:24:39 | ANDRIOLLO Olivier | CLERMONT TRI | 1 | V3M (7 / 14) | 18.2 | 00:20:39 | ||
64 | 01:23:42 | CONVERTINI Lucas | CLERMONT TRI | 45 | CAM (5 / 7) | 18.4 | 00:19:49 | ||
65 | 01:24:01 | CHEVALIER Fabienne | CLERMONT TRI | 43 | V2F (1 / 7) | 18.3 | 00:20:14 | ||
63 | 01:23:23 | BOUTONNET Gregoire | CLERMONT TRI | 3 | S4M (5 / 7) | 18.5 | 00:19:24 | ||
55 | 01:21:54 | ERIGNAC Louise | CLERMONT TRI | 10 | S1F (2 / 3) | 18.8 | 00:15:33 | ||
26 | 01:15:50 | MAYET Augustin | CLERMONT TRI | 41 | CAM (3 / 7) | 20.3 | 00:13:42 | ||
10 | 01:09:09 | MAYET Valentin | CLERMONT TRI | 42 | S1M (2 / 8) | 22.3 | 00:14:10 | ||
2 | 01:01:53 | SAINJON Manuel | CLERMONT TRI | 44 | S1M (1 / 8) | 24.9 | 00:12:47 | ||
39 | 01:18:30 | FAUCHEUX Philippe | CHAMBERY TRI | 39 | S3M (3 / 7) | 19.6 | 00:16:40 | ||
108 | 01:38:04 | GUERIN Felix | CAL RIOM | 35 | V2M (15 / 15) | 15.7 | 00:27:22 | ||
105 | 01:35:52 | LE BOBINNEC Pascale | CAL RIOM | 33 | V2F (5 / 7) | 16.1 | 00:23:50 | ||
98 | 01:31:59 | QUEVAL Clement | CAL RIOM | 38 | S1M (7 / 8) | 16.7 | 00:20:42 | ||
86 | 01:29:12 | GATEAUD Philippe | CAL RIOM | 34 | V3M (10 / 14) | 17.3 | 00:25:15 | ||
76 | 01:27:10 | GUERIN Jasna | CAL RIOM | 36 | S3F (3 / 3) | 17.7 | 00:22:26 | ||
33 | 01:16:44 | RECOCHE Thomas | CAL RIOM | 37 | S2M (4 / 7) | 20.1 | 00:20:13 | ||
20 | 01:14:04 | GAZUT Ludovic | BOURGES TRI | 32 | S4M (3 / 7) | 20.8 | 00:13:28 | ||
109 | 01:38:56 | BAUDUCEAU GRANET Nathalie | ATHLETIC COEUR DE FOND | 31 | S4F (2 / 4) | 15.6 | 00:27:43 |