RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 29/12/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

1773 participants - Femmes - 1271 Hommes
706 licenciés (40%) - 1067 non-licenciés (60%)

Temps moyen : 00:49:10


    Page / 71



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel Tour 1Tour 2Tour 3
26 00:34:41 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 1637 SEM (8 / 275) 17.3 00:34:45 00:11:4200:11:2700:11:33
27 00:34:46 GANDON Jerome RUN AND FREEDOM 1744 M1M (6 / 184) 17.2 00:34:48 00:12:0300:11:2200:11:22
28 00:34:48 BEGUIVEN Antoine 1903 SEM (11 / 275) 17.2 00:35:05 00:11:5900:11:2400:11:26
29 00:34:56 MERIGOT Julien S/L SC BRIE-COMTE-ROBERT 1916 SEM (9 / 275) 17.1 00:34:58 00:11:5200:11:3100:11:34
30 00:34:56 DENISE Auxence HEM ATHLETIC CLUB 1473 SEM (10 / 275) 17.1 00:34:58 00:12:0300:11:2900:11:25
31 00:34:58 BENIT Christophe THERMOR 1653 M2M (3 / 204) 17.1 00:35:00 00:12:0200:11:3600:11:21
32 00:35:00 VIEIRA Antonio SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB 1569 M3M (1 / 139) 17.1 00:35:02 00:11:5500:11:2900:11:37
33 00:35:04 MARTINHO Ezequiel DYNAMIC AULNAY CLUB 2524 M1M (7 / 184) 17.1 00:35:05 00:12:0800:11:3100:11:26
34 00:35:05 HENNION Alexandre ZOOM VOLT RUNNERS 1712 SEM (12 / 275) 17.1 00:35:06 00:12:1400:11:2600:11:27
35 00:35:05 LELIEVRE Tristan STADE SOTTEVILLAIS 76* 2561 ESM (2 / 37) 17.1 00:35:09 00:11:5400:11:3100:11:41
36 00:35:09 TATARD Jean-francois RUN AND FREEDOM 1734 M1M (8 / 184) 17.0 00:35:10 00:12:0200:11:3600:11:32
37 00:35:15 CATHERINE Alexis UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 1707 ESM (3 / 37) 17.0 00:35:17 00:11:4900:11:5100:11:36
38 00:35:17 MBOGO Jane LE CHESNAY 78 1123 SEF (1 / 124) 17.0 00:35:18 00:12:0600:11:3300:11:39
39 00:35:17 FADILI Mehdi S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQ 2559 SEM (14 / 275) 17.0 00:35:27 00:11:5100:11:3300:11:54
40 00:35:20 PETIT Olivier ASSOCIATION ORRYGEOISE 2123 SEM (13 / 275) 16.9 00:35:25 00:11:5500:11:4100:11:46
41 00:35:22 PEREZ DE LA SOTA Gabriel CLUB DEBEU 956 M1M (12 / 184) 16.9 00:35:41 00:11:5600:11:3800:11:49
42 00:35:23 GHIANI Marc RACING MULTI ATHLON 871 M4M (1 / 110) 16.9 00:35:37 00:12:3500:11:3100:11:18
43 00:35:24 ALGISI Quentin UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 1704 SEM (15 / 275) 16.9 00:35:28 00:12:1400:11:3800:11:33
44 00:35:26 GAUDEIX Christophe ASA MAISONS-ALFORT 1667 M1M (9 / 184) 16.9 00:35:27 00:12:0800:11:4400:11:35
45 00:35:32 MAQUIN Jean-claude RUN AND FREEDOM 1725 M3M (2 / 139) 16.8 00:35:33 00:12:1300:11:4000:11:40
46 00:35:32 TRAORE Sekouba ASC DU GAN 2331 M1M (10 / 184) 16.8 00:35:34 00:12:1800:11:3500:11:40
47 00:35:35 FOUCHET Aubin TRIATHLON 91 1615 SEM (16 / 275) 16.8 00:35:39 00:12:1400:11:3700:11:45
48 00:35:36 SEIGNEUR Clovis ATHLETIC CLUB DRAVEIL 1540 SEM (17 / 275) 16.8 00:35:40 00:12:1400:11:4200:11:41
49 00:35:38 RAMETTE Laurent RUN AND FREEDOM 1727 M1M (11 / 184) 16.8 00:35:41 00:12:1900:11:4000:11:40
50 00:35:41 VEILLON Damien RUN AND FREEDOM 1751 M0M (10 / 165) 16.8 00:35:42 00:12:1300:11:4100:11:48
    Première Page / 71 Dernière