RÉSULTATS    10km ETPM des Quais de Bordeaux - Édition du 11/11/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Officiel

3288 participants - 2076 Hommes - 1212 Femmes
450 licenciés (14%) - 2838 non-licenciés (86%)

Temps moyen : 00:58:27


    Page / 132



Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 00:29:21 CHOQUERT Benjamin NANCY ATHLETISME METROPOLE* 16 SEM (1 / 628) 20.4 00:29:21
2 00:29:23 CHAHDI Hassan ADIDAS RUNNERS PARIS 44 SEM (2 / 628) 20.4 00:29:23
3 00:29:45 LASTENNET Jeff S/L ES BRUGES 14 SEM (3 / 628) 20.1 00:29:45
4 00:29:54 EL ASSAOUI Noaman MAROC 27 SEM (4 / 628) 20.0 00:29:54
5 00:30:22 RENAUDIE Paul BORDEAUX 42 SEM (5 / 628) 19.7 00:30:22
6 00:30:27 MALATY Benjamin US TALENCE 13 SEM (6 / 628) 19.7 00:30:28
7 00:30:37 DUPOUY Yannick US TALENCE 15 M0M (1 / 280) 19.5 00:30:38
8 00:30:41 ANGLADA Clement GRAND ANGOULEME ATHLETISME 18 SEM (7 / 628) 19.5 00:30:41
9 00:30:50 LASSERE Kevin CA BALMA 65 SEM (8 / 628) 19.4 00:30:50
10 00:30:52 KADIRI Yahya CA BEGLAIS 59 SEM (9 / 628) 19.4 00:30:51
11 00:31:01 CASSE Martin CA BALMA 24 SEM (10 / 628) 19.3 00:31:02
12 00:31:03 MHAIMER Said SA TOULOUSE UC 41 SEM (11 / 628) 19.3 00:31:03
13 00:31:09 JELDO JERSO Yousuf LIMOGES ATHLE* 34 SEM (12 / 628) 19.2 00:31:10
14 00:31:12 GUILLON Quentin US TALENCE 45 SEM (13 / 628) 19.2 00:31:13
15 00:31:14 DELABY Anthony SC ARES 28 SEM (14 / 628) 19.2 00:31:15
16 00:31:21 LATESTERE Adrien BLAGNAC SC 62 M0M (2 / 280) 19.1 00:31:22
17 00:31:44 TURPIN Antoine BORDEAUX ATHLE* 50 ESM (1 / 77) 18.9 00:31:45
18 00:31:56 BARAT Julien US TALENCE 25 SEM (15 / 628) 18.7 00:31:57
19 00:32:00 AWAL Muhammad rashad LIMOGES ATHLE* 33 ESM (2 / 77) 18.7 00:32:00
20 00:32:02 PELOUX Charlelie US TALENCE 17 SEM (16 / 628) 18.7 00:32:02
21 00:32:15 SIMOVIS Cedric S/L ANGLET OLYMPIQUE 58 SEM (17 / 628) 18.6 00:32:17
22 00:32:16 MOULIERAS Oihan CA VILLENAVE D ORNON 46 ESM (3 / 77) 18.5 00:32:17
23 00:32:25 BOURCIER Timothee S/L ES BRUGES 49 ESM (4 / 77) 18.5 00:32:26
24 00:32:26 TEREYGEOL Thomas MAM TRIATHLON 61 SEM (18 / 628) 18.5 00:32:27
25 00:32:28 RENAUDIE Jean baptiste ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH 11 M0M (3 / 280) 18.4 00:32:29
    Page / 132 Dernière