RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 16/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

426 participants - 350 Hommes - 76 Femmes
123 licenciés (29%) - 303 non-licenciés (71%)

Temps moyen : 01:45:03




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 01:13:17 PURNELLE Alexandre EFS REIMS A. * 1080 SEM (1 / 99) 17.2 01:13:19
2 01:13:26 CUGERONE Nicolas TROYES OMNISPORTS 1331 SEM (2 / 99) 17.2 01:13:27
3 01:13:50 MERLAUD Romain CA ORSAY 1313 SEM (3 / 99) 17.1 01:13:51
4 01:15:59 RICHARD Laurent RETHEL COURIR 7073 V1M (1 / 153) 16.6 01:16:00
5 01:16:03 FLOTTE Reynald AS SOMMER 3853 V1M (2 / 153) 16.6 01:16:05
6 01:16:04 COMMENIL David A.C AY 1217 V1M (3 / 153) 16.6 01:16:06
7 01:16:14 GADENNE Vincent AC CHATEAU THIERRY 1395 V1M (4 / 153) 16.6 01:16:15
8 01:17:54 MARTIN Christophe DAC REIMS 1388 SEM (4 / 99) 16.2 01:18:02
9 01:18:26 MICHAUT Axel A.C AY 1389 SEM (5 / 99) 16.1 01:18:27
10 01:18:51 TOURNIER Martial CA ORSAY 7084 V1M (5 / 153) 16.0 01:19:00
11 01:19:59 TAILLEUR Bryan AS SOMMER 1305 SEM (6 / 99) 15.8 01:20:00
12 01:20:05 CLOCHEZ Guillaume AC CHATEAU THIERRY 1048 SEM (7 / 99) 15.7 01:20:09
13 01:20:16 ARVOIS Fabrice 1029 V1M (6 / 153) 15.7 01:20:17
14 01:20:23 MICHE Sylvain GRANDREIMS 1371 SEM (8 / 99) 15.7 01:20:28
15 01:20:29 FUSIL Eric ASPTT CHARLEVILLE 1296 V1M (7 / 153) 15.7 01:20:30
16 01:21:09 DUPRE Franck PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 7075 V1M (8 / 153) 15.5 01:21:12
17 01:21:15 BARBANCON Damien FREERUN CANE 1345 V1M (9 / 153) 15.5 01:21:16
18 01:21:26 MANDREUX Fabrice PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 7074 V1M (10 / 153) 15.5 01:21:29
19 01:21:29 NOAILLON Romuald 1038 V1M (11 / 153) 15.5 01:21:31
20 01:21:38 AVRIL Damien ASPTT CHARLEVILLE 1364 SEM (9 / 99) 15.4 01:21:41
21 01:21:56 COSTA Valentin A.C AY 1341 V2M (1 / 78) 15.4 01:21:58
22 01:22:37 EL KABDANI Said A.C AY 1216 V1M (12 / 153) 15.3 01:22:38
23 01:23:02 JACQUES David RC EPERNAY 1317 V1M (13 / 153) 15.2 01:23:04
24 01:23:12 LANDINI Damien 1369 V1M (14 / 153) 15.1 01:23:18
25 01:23:31 ATTIA Sofiane ASPTT CHARLEVILLE 1387 SEM (10 / 99) 15.1 01:23:35
    Page / 18 Dernière