RÉSULTATS    Marathon de l'Espoir - Édition du 10/12/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Officiel

248 participants - 230 Hommes - 18 Femmes
56 licenciés (23%) - 192 non-licenciés (77%)

Temps moyen : 04:06:34




Pos. Tps Réel Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps Officiel
1 02:38:59 SALLE Pierre henri SOLON AA 274 SEM (1 / 48) 15.9 02:39:00
2 02:38:59 BENICHOU Thomas SKECHERS FRANCE 218 SEM (2 / 48) 15.9 02:39:00
3 02:48:28 TOSSEN Franck FRANCK 141 SEM (3 / 48) 15.0 02:48:31
4 02:51:29 DIMANCHE Gilles LMA 45 222 V1M (1 / 89) 14.7 02:51:30
5 02:58:42 MANDREUX Fabrice PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 118 V1M (2 / 89) 14.1 02:58:45
6 02:59:44 MEUROU David ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE 91 V1M (3 / 89) 14.0 02:59:47
7 02:59:55 PERTHUIS Gregory 206 SEM (4 / 48) 14.0 02:59:58
8 02:59:59 COURRIOUX Philippe 258 V1M (4 / 89) 14.0 03:00:18
9 03:01:07 GARLES Kevin SNECMA SPORTS VILLAROCHE 75 SEM (5 / 48) 13.9 03:01:09
10 03:01:14 BRESSY Cedric CNPE DAMPIERRE 177 V1M (5 / 89) 13.9 03:01:25
11 03:02:38 LAIGNIEL Vincent 160 V1M (6 / 89) 13.8 03:02:46
12 03:06:26 SEHLA Bagdad 56 V1M (7 / 89) 13.5 03:06:29
13 03:07:06 DUPUY Philippe ENTENTE BRIVE TULLE ATHLETISME 414 V2M (1 / 67) 13.5 03:07:09
14 03:08:49 LEBOUVIER Eric 203 V2M (2 / 67) 13.4 03:08:54
15 03:09:07 BARRAL Lionel ASF USON 209 V1M (8 / 89) 13.3 03:09:09
16 03:09:39 BERTRET Pierrick 22 V2M (3 / 67) 13.3 03:09:44
17 03:10:06 RABILLER Francky PASSION RUNNING BOURGES 173 SEM (6 / 48) 13.3 03:10:10
18 03:13:55 GODINES Marco MIGENNES TRIATHLON 225 V1M (9 / 89) 13.0 03:14:12
19 03:14:42 MACHEFERT Philippe COS RENAULT LARDY 43 V2M (4 / 67) 13.0 03:14:47
20 03:15:12 SAUGERE David USM MONTARGIS 190 V1M (10 / 89) 12.9 03:15:16
21 03:15:32 MARTIN Sebastien IMS 169 V1M (11 / 89) 12.9 03:15:35
22 03:17:49 COMBEBIAS Jean brice PSC 74 V1M (12 / 89) 12.7 03:17:54
23 03:18:03 LOUIS Jean paul US TOUL 415 V2M (5 / 67) 12.7 03:18:06
24 03:18:56 MATHOU William ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE 201 SEM (7 / 48) 12.7 03:19:01
25 03:20:14 PARMENTIER Gilles ASFAS 233 V1M (13 / 89) 12.6 03:20:22