RÉSULTATS    Championnats de Gironde de Cross-Country - Édition du 14/01/2024
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
73 participants - 0 Femmes
- 73 Hommes
1 licenciés (1%) - 72 non-licenciés (99%)
Temps moyen : 00:17:05
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 00:14:35 | AUFFRET Lucas | AS ST MEDARD | 6111 | MIM (8 / 74) | 14.8 | ||
38 | 00:16:45 | AUJOL Lucas | ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH | 70171 | MIM (38 / 74) | 12.8 | ||
4 | 00:14:11 | BAYLE Joshua | STADE LANGONNAIS ATHLETISME* | 7475 | MIM (4 / 74) | 15.2 | ||
30 | 00:16:03 | BEAUCE Jules | STADE LANGONNAIS ATHLETISME* | 7476 | MIM (30 / 74) | 13.4 | ||
54 | 00:18:26 | BENOIT Jaouen | AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS | 22280 | MIM (54 / 74) | 11.7 | ||
32 | 00:16:18 | BERNADOU Antoine | SA MERIGNAC | 352 | MIM (32 / 74) | 13.2 | ||
65 | 00:20:10 | BERNARD Nathan | BRAUD AC | 6047 | MIM (65 / 74) | 10.7 | ||
73 | 00:22:53 | BERTHOU Joseph | CA BEGLAIS | 85 | MIM (73 / 74) | 9.4 | ||
2 | 00:14:00 | BIGNERES Luis | UA COTEAUX DE GARONNE* | 22234 | MIM (2 / 74) | 15.4 | ||
68 | 00:21:11 | BOUTIN-CERISE Louis | AS LIBOURNE* | 21 | MIM (68 / 74) | 10.1 | ||
60 | 00:19:08 | BROUSSE Leo | SA MERIGNAC | 343 | MIM (60 / 74) | 11.2 | ||
25 | 00:15:55 | BUCHER Augustin | ATHLETISME NORD BASSIN | 70084 | MIM (25 / 74) | 13.5 | ||
55 | 00:18:27 | CAMARA Antoine | SA MERIGNAC | 345 | MIM (55 / 74) | 11.7 | ||
5 | 00:14:25 | CAZAILLON Maxime | SA MERIGNAC | 351 | MIM (5 / 74) | 14.9 | ||
41 | 00:16:48 | CHAMPION Gabin | STADE BORDELAIS ATHLETISME* | 533 | MIM (41 / 74) | 12.8 | ||
10 | 00:14:37 | CHAPELLE Arsene | ENTENTE BASSIN ATHLETISME* | 80039 | MIM (10 / 74) | 14.7 | ||
18 | 00:15:31 | CHARRUAULT Roman | ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH | 70163 | MIM (18 / 74) | 13.9 | ||
39 | 00:16:46 | CHEVREUX Melvyn | AS ST MEDARD | 6113 | MIM (39 / 74) | 12.8 | ||
27 | 00:15:59 | CITRAIN-ROBY Yanis | CA VILLENAVE D'ORNON | 4625 | MIM (27 / 74) | 13.5 | ||
33 | 00:16:27 | CLAVERES Nino | STADE LANGONNAIS ATHLETISME* | 7473 | MIM (33 / 74) | 13.1 | ||
51 | 00:18:16 | CLION Tom | SA MERIGNAC | 340 | MIM (51 / 74) | 11.8 | ||
69 | 00:21:12 | DAUSSY MASCARAS Mae | US TALENCE* | 815 | MIM (69 / 74) | 10.1 | ||
49 | 00:18:11 | DELVIT Bastien | BRAUD AC | 6044 | MIM (49 / 74) | 11.8 | ||
31 | 00:16:04 | DESTANDAU Yan | STADE BORDELAIS ATHLETISME* | 538 | MIM (31 / 74) | 13.4 | ||
1 | 00:13:57 | DEVES Emile | ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH | 70165 | MIM (1 / 74) | 15.4 |