RÉSULTATS    La Foulée Béglaise - Édition du 07/04/2024
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
252 participants - 99 Femmes
- 153 Hommes
108 licenciés (43%) - 144 non-licenciés (57%)
Temps moyen : 00:22:52
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 | 00:16:37 | MAZILIE Tom | LES AIGLES DE PAU | 194 | CAM (3 / 14) | 18.0 | ||
27 | 00:16:39 | DIBEZ Mario | GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO.. | 379 | ESM (4 / 18) | 18.0 | ||
28 | 00:16:39 | MARINI ROCHE Nathan | S/L A. CARBON BLANC LORMONT | 51 | JUM (1 / 11) | 18.0 | ||
29 | 00:16:48 | ROUZAUD Baptiste | S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB | 103 | CAM (4 / 14) | 17.8 | ||
30 | 00:16:58 | LONGIS Alban | FC OLORON | 3468 | CAM (5 / 14) | 17.6 | ||
31 | 00:17:04 | MARQUE-PUCHEU Florent | STADE BORDELAIS ATHLETISME* | 613 | M0M (5 / 12) | 17.5 | ||
32 | 00:17:05 | VERGER Hugo | GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO.. | 3567 | ESM (5 / 18) | 17.5 | ||
33 | 00:17:05 | GELINEAU Clement | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | 3531 | CAM (6 / 14) | 17.5 | ||
34 | 00:17:06 | AUBRON Marc | SC ARES | 3570 | M4M (1 / 5) | 17.5 | ||
35 | 00:17:06 | MONTEL Pierre-antoine | STADE BORDELAIS ATHLETISME* | 1123 | M0M (6 / 12) | 17.5 | ||
36 | 00:17:10 | GUERET Javote | 3483 | SEF (1 / 44) | 17.4 | |||
37 | 00:17:12 | LALANNE Ruben | GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO.. | 3583 | CAM (7 / 14) | 17.4 | ||
38 | 00:17:24 | ARROUAYS Julien | 3537 | JUM (2 / 11) | 17.2 | |||
39 | 00:17:25 | CHEVALIER Emmanuel | BORDEAUX ATHLE | 3467 | M2M (1 / 13) | 17.2 | ||
40 | 00:17:33 | CEREGHETTI Arthur | SAGC CESTAS TRIATHLON | 3463 | MIM (1 / 11) | 17.1 | ||
41 | 00:17:34 | LEFRANC Timeo | GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO.. | 1142 | CAM (8 / 14) | 17.0 | ||
42 | 00:17:34 | BESSIERES Laurent | CA VILLENAVE D'ORNON | 8629 | M3M (1 / 10) | 17.0 | ||
43 | 00:17:36 | AUGE Gabriel | LES AIGLES DE PAU | 3574 | MIM (2 / 11) | 17.0 | ||
44 | 00:17:39 | BRUNEAU Yves | SC ARES | 3568 | M5M (1 / 5) | 17.0 | ||
45 | 00:17:44 | SICOT Julien | 60039 | M2M (2 / 13) | 16.9 | |||
46 | 00:17:45 | LAMY Lionel | SC ARES | 3571 | M3M (2 / 10) | 16.9 | ||
47 | 00:17:46 | ROUKAVITZINE Loic | BISCARROSSE OLYMPIQUE | 3472 | ESM (6 / 18) | 16.8 | ||
48 | 00:17:48 | PATFOORT Victor | TRIATHLON CLUB CARCASSONNE | 3599 | ESM (7 / 18) | 16.8 | ||
49 | 00:17:56 | JOSSET Guillaume | K ENDURANCE OPTIMIZATION | 3429 | SEM (16 / 36) | 16.7 | ||
50 | 00:17:57 | HENAFF Leandre | 70048 | SEM (17 / 36) | 16.7 |