RÉSULTATS    Finale départementale Cross-Country FFA et Sapeurs-pompiers - Édition du 08/01/2023
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
103 participants - 41 Femmes
- 62 Hommes
64 licenciés (62%) - 39 non-licenciés (38%)
Temps moyen : 00:14:48
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
76 | 00:16:11 | DANOIS Yael | USM MONTARGIS | 634 | BEM (52 / 62) | 9.8 | ||
77 | 00:16:21 | SOULAS-BINET Lou | ASSOCIATION NEUVILLE ATHLETISM.. | 22 | BEF (25 / 41) | 9.7 | ||
78 | 00:16:24 | PINTO DELCROIX Edgar | ORLEANS ASFAS TRIATHLON | 679 | BEM (53 / 62) | 9.7 | ||
79 | 00:16:26 | COLAS Simon | SECTION ST GERMAIN CHATEAU-REN.. | 236777 | BEM (54 / 62) | 9.7 | ||
80 | 00:16:33 | MOREAU Cilia | SECTION JSP PATAY | 236580 | BEF (26 / 41) | 9.6 | ||
81 | 00:16:36 | RUHNKE Juliette | ASSOCIATION NEUVILLE ATHLETISM.. | 1059 | BEF (27 / 41) | 9.6 | ||
82 | 00:16:49 | THIERRY Mael | ASSOCIATION NEUVILLE ATHLETISM.. | 258 | BEM (55 / 62) | 9.4 | ||
83 | 00:16:53 | LELONG Gabriel | SECTION JARGEAU | 236527 | BEM (56 / 62) | 9.4 | ||
84 | 00:17:02 | PELLE Clarisse | S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS | 85 | BEF (28 / 41) | 9.3 | ||
85 | 00:17:19 | HONG Clara | 240003 | BEF (29 / 41) | 9.2 | |||
86 | 00:17:36 | DENHARTOG Cassie | SECTION GIEN | 236810 | BEF (30 / 41) | 9.0 | ||
87 | 00:17:38 | THIBAULT Mathis | 240000 | BEM (57 / 62) | 9.0 | |||
88 | 00:17:40 | JUBERT Yrina | SECTION JSP PATAY | 236497 | BEF (31 / 41) | 9.0 | ||
89 | 00:17:56 | DEPARDIEU Hugo | SECTION GIEN | 236813 | BEM (58 / 62) | 8.9 | ||
90 | 00:17:58 | FLATTET Maelanne | SECTION JARGEAU | 236836 | BEF (32 / 41) | 8.8 | ||
91 | 00:18:01 | MENDES Sacha | SECTION ORLÉANS SUD | 236564 | BEM (59 / 62) | 8.8 | ||
92 | 00:18:02 | BONNEVILLE Johan | SECTION JARGEAU | 236729 | BEM (60 / 62) | 8.8 | ||
93 | 00:18:43 | TRICARD Elisa | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* | 1071 | BEF (33 / 41) | 8.5 | ||
94 | 00:18:46 | DAHCI Arwen | USM MONTARGIS | 134 | BEF (34 / 41) | 8.5 | ||
95 | 00:19:18 | PIQUEPAILLE Manon | SECTION JARGEAU | 236611 | BEF (35 / 41) | 8.2 | ||
96 | 00:19:21 | BARCAT Emma | SECTION JARGEAU | 236696 | BEF (36 / 41) | 8.2 | ||
97 | 00:19:42 | POUMENI Nolane | SECTION ST GERMAIN CHATEAU-REN.. | 236616 | BEF (37 / 41) | 8.1 | ||
98 | 00:19:45 | CORMON Theo | SECTION CORBEILLES BELLEGARDE | 236787 | BEM (61 / 62) | 8.0 | ||
99 | 00:19:49 | FRAPPIN DUBOY Nael | SECTION CORBEILLES BELLEGARDE | 236846 | BEM (62 / 62) | 8.0 | ||
100 | 00:20:08 | LAURENT Lia | SECTION ST GERMAIN CHATEAU-REN.. | 236516 | BEF (38 / 41) | 7.9 |