RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 31/03/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce127 participants - 43 Femmes
- 84 Hommes
17 licenciés (13%) - 110 non-licenciés (87%)
Temps moyen : 00:12:17
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
61 | 00:11:53 | VOINEAU Jordan | 97 | BEM (30 / 56) | 14.6 | 00:11:51 | |||
62 | 00:11:56 | VINCENDEAU Jules | FOOTBALL ENTENTE VICOMTAISE | 17 | BEM (31 / 56) | 14.6 | 00:11:52 | ||
18 | 00:10:45 | VERDIN Paul | 104 | BEM (6 / 56) | 16.2 | 00:10:44 | |||
126 | 00:16:01 | TROUVE Chloe | CREDIT MUTUEL OCEAN | 14 | BEF (25 / 26) | 10.9 | 00:15:58 | ||
5 | 00:10:09 | TROUSSICOT Gabin | JUDO CLUB YONNAIS | 3 | MIM (4 / 28) | 17.2 | 00:10:07 | ||
41 | 00:11:27 | TRICOIRE Simon | PASS YON JUDO | 114 | BEM (18 / 56) | 15.2 | 00:11:25 | ||
10 | 00:10:25 | SILI Romain | 60 | MIM (9 / 28) | 16.7 | 00:10:23 | |||
52 | 00:11:45 | SEGUIN Charline | ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON | 2 | BEF (4 / 26) | 14.8 | 00:11:44 | ||
79 | 00:12:37 | SALLE Raphael | JUDO CLUB YONNAIS | 127 | MIM (25 / 28) | 13.8 | 00:12:35 | ||
27 | 00:11:00 | SAKAMI Sofiane | 155 | MIM (18 / 28) | 15.8 | 00:10:58 | |||
98 | 00:13:20 | SACLIER Lucas | MORNET FAMILY | 7 | BEM (55 / 56) | 13.0 | 00:13:18 | ||
88 | 00:12:54 | SABATIER Clemence | 108 | MIF (6 / 17) | 13.5 | 00:12:51 | |||
68 | 00:12:07 | ROY Romane | 6 | BEF (7 / 26) | 14.4 | 00:12:05 | |||
58 | 00:11:52 | ROUSSELOT Hugo | ASPTT VENDEE COURSE A PIED | 64 | BEM (28 / 56) | 14.7 | 00:11:50 | ||
92 | 00:13:01 | ROULEAU Auguste | 101 | BEM (52 / 56) | 13.4 | 00:12:59 | |||
104 | 00:13:52 | RELANDEAU Chloe | 147 | BEF (12 / 26) | 12.5 | 00:13:49 | |||
56 | 00:11:50 | RAINGEAUD Emma | 161 | MIF (3 / 17) | 14.7 | 00:11:48 | |||
33 | 00:11:05 | RAINGEARD Mathias | TENNIS ENTENTE YONNAISE | 99 | BEM (14 / 56) | 15.7 | 00:11:01 | ||
124 | 00:15:44 | RABILLER Marie | TEAM INTERSPORT | 91 | MIF (16 / 17) | 11.0 | 00:15:42 | ||
30 | 00:11:03 | POTRON Camille | ROCHE VENDEE BC | 125 | MIF (1 / 17) | 15.7 | 00:11:02 | ||
121 | 00:14:47 | POMPIDOU Hugo | TEAM INTERSPORT | 26 | MIM (28 / 28) | 11.8 | 00:14:44 | ||
24 | 00:10:54 | POIREAUD Alexis | ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON | 162 | MIM (16 / 28) | 16.0 | 00:10:52 | ||
34 | 00:11:07 | PLANCON Samuel | FC ROBRETIERES | 134 | BEM (15 / 56) | 15.7 | 00:11:05 | ||
100 | 00:13:23 | PERRIN Eline | PERRIN | 135 | MIF (9 / 17) | 13.0 | 00:13:20 | ||
39 | 00:11:22 | PENISSON Tom | 138 | MIM (19 / 28) | 15.3 | 00:11:20 |