RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 31/03/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce127 participants - 43 Femmes
- 84 Hommes
17 licenciés (13%) - 110 non-licenciés (87%)
Temps moyen : 00:12:17
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
118 | 00:14:38 | CANO Louna | 145 | BEF (23 / 26) | 11.9 | 00:14:34 | |||
93 | 00:13:06 | CAUDOUX Justine | ROCHE VENDEE TRIATHLON | 129 | MIF (7 / 17) | 13.3 | 00:13:02 | ||
110 | 00:14:11 | CAUNEAU Louise | 109 | BEF (16 / 26) | 12.3 | 00:14:08 | |||
115 | 00:14:30 | CHAMAND Herehia | 12 | BEF (20 / 26) | 12.0 | 00:14:28 | |||
96 | 00:13:18 | CHANE Mae | 44 | BEF (10 / 26) | 13.1 | 00:13:14 | |||
45 | 00:11:38 | CHATEAU Titouan | 78 | BEM (20 / 56) | 15.0 | 00:11:36 | |||
57 | 00:11:51 | COTILLON MINAUD Sevan | 98 | BEM (27 / 56) | 14.7 | 00:11:49 | |||
3 | 00:09:51 | COTTIER WEMAERE Joseph | ROCHE VENDEE TRIATHLON | 117 | MIM (2 / 28) | 17.7 | 00:09:49 | ||
87 | 00:12:53 | COTTIER WEMAERE Etienne | ROCHE VENDEE TRIATHLON | 118 | BEM (48 / 56) | 13.5 | 00:12:50 | ||
117 | 00:14:37 | COTTREAU Tylane | 110 | BEF (22 / 26) | 11.9 | 00:14:35 | |||
51 | 00:11:44 | COVASSI Hugo | CREDIT MUTUEL OCEAN | 11 | BEM (25 / 56) | 14.8 | 00:11:42 | ||
25 | 00:10:57 | DELAUNAY Sacha | ESO LA ROCHE SUR YON | 77 | BEM (9 / 56) | 15.9 | 00:10:54 | ||
53 | 00:11:46 | DIAGANA Safia | TEAM INTERSPORT | 112 | BEF (5 / 26) | 14.8 | 00:11:43 | ||
55 | 00:11:48 | DITTA Zoe | TEAM INTERSPORT | 61 | MIF (2 / 17) | 14.8 | 00:11:45 | ||
70 | 00:12:11 | DOUILLARD Clara | ATHLE BOCAGE VENDEE* | 149 | BEF (8 / 26) | 14.3 | 00:12:10 | ||
73 | 00:12:15 | DOUTEAU Nathan | 58 | MIM (24 / 28) | 14.2 | 00:12:13 | |||
82 | 00:12:43 | DUBIEZ Alexis | 74 | BEM (44 / 56) | 13.7 | 00:12:39 | |||
22 | 00:10:52 | ECREMENT Antoine | JUDO CLUB YONNAIS | 49 | MIM (15 / 28) | 16.0 | 00:10:49 | ||
15 | 00:10:39 | FASQUEL Aristide | ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON | 46 | BEM (5 / 56) | 16.4 | 00:10:37 | ||
7 | 00:10:10 | FAUCHER Jules | ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON | 22 | MIM (6 / 28) | 17.1 | 00:10:08 | ||
114 | 00:14:29 | FLAIRE Clara | 132 | MIF (13 / 17) | 12.0 | 00:14:26 | |||
95 | 00:13:16 | FONTENIT Louis | 92 | BEM (53 / 56) | 13.2 | 00:13:11 | |||
8 | 00:10:19 | FOURNIER Adrien | 159 | MIM (7 / 28) | 16.9 | 00:10:17 | |||
75 | 00:12:16 | FOURNIER Noe | HESPERANGES | 100 | BEM (40 / 56) | 14.2 | 00:12:12 | ||
111 | 00:14:12 | FOURNIER Justine | 160 | BEF (17 / 26) | 12.2 | 00:14:10 |