RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 31/03/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce127 participants - 43 Femmes
- 84 Hommes
17 licenciés (13%) - 110 non-licenciés (87%)
Temps moyen : 00:12:17
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
122 | 00:15:18 | BEAUDIER Anasthasia | 35 | MIF (15 / 17) | 11.4 | 00:15:13 | |||
84 | 00:12:48 | ALLUSSE Justine | 36 | MIF (5 / 17) | 13.6 | 00:12:43 | |||
36 | 00:11:16 | JAUD Elie | 39 | BEM (16 / 56) | 15.5 | 00:11:13 | |||
16 | 00:10:41 | JAUD Tom | 40 | MIM (11 / 28) | 16.3 | 00:10:38 | |||
69 | 00:12:08 | BERTHOME Gaspard | 43 | BEM (36 / 56) | 14.3 | 00:12:06 | |||
96 | 00:13:18 | CHANE Mae | 44 | BEF (10 / 26) | 13.1 | 00:13:14 | |||
15 | 00:10:39 | FASQUEL Aristide | ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON | 46 | BEM (5 / 56) | 16.4 | 00:10:37 | ||
44 | 00:11:37 | BALMAS Romeo | CJAC ACL | 47 | MIM (21 / 28) | 15.0 | 00:11:34 | ||
63 | 00:12:01 | PAPIN Nolan | 48 | BEM (32 / 56) | 14.6 | 00:11:54 | |||
22 | 00:10:52 | ECREMENT Antoine | JUDO CLUB YONNAIS | 49 | MIM (15 / 28) | 16.0 | 00:10:49 | ||
107 | 00:13:59 | HUCHET Romane | ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON | 50 | BEF (14 / 26) | 12.4 | 00:13:56 | ||
29 | 00:11:02 | ASSIEDOU Gustave | 51 | BEM (11 / 56) | 15.8 | 00:11:01 | |||
9 | 00:10:24 | PADIOU Amaury | 52 | MIM (8 / 28) | 16.8 | 00:10:21 | |||
49 | 00:11:44 | GUILBAUD Valentin | 53 | BEM (23 / 56) | 14.8 | 00:11:42 | |||
42 | 00:11:30 | LOIZEAU Antoine | MMAC | 55 | BEM (19 / 56) | 15.2 | 00:11:24 | ||
90 | 00:12:58 | LOIZEAU Martin | MMAC | 56 | BEM (50 / 56) | 13.5 | 00:12:52 | ||
73 | 00:12:15 | DOUTEAU Nathan | 58 | MIM (24 / 28) | 14.2 | 00:12:13 | |||
10 | 00:10:25 | SILI Romain | 60 | MIM (9 / 28) | 16.7 | 00:10:23 | |||
55 | 00:11:48 | DITTA Zoe | TEAM INTERSPORT | 61 | MIF (2 / 17) | 14.8 | 00:11:45 | ||
12 | 00:10:27 | MENUET Maxence | 62 | BEM (3 / 56) | 16.7 | 00:10:25 | |||
35 | 00:11:12 | MAHE Camille | ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON | 63 | BEF (1 / 26) | 15.5 | 00:11:11 | ||
58 | 00:11:52 | ROUSSELOT Hugo | ASPTT VENDEE COURSE A PIED | 64 | BEM (28 / 56) | 14.7 | 00:11:50 | ||
72 | 00:12:15 | LELOUP Charly | 65 | BEM (38 / 56) | 14.2 | 00:12:12 | |||
23 | 00:10:53 | BOUSSAIS Marius | ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON | 67 | BEM (8 / 56) | 16.0 | 00:10:51 | ||
81 | 00:12:43 | GROLLIER Cesar | 69 | BEM (43 / 56) | 13.7 | 00:12:40 |