RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 02/06/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

131 participants - 81 Hommes - 50 Femmes
30 licenciés (23%) - 101 non-licenciés (77%)

Temps moyen : 00:50:42




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 00:35:34 LUZIN Etienne ASPTT ORLEANS TRIATHLON 14 S3M (1 / 5) 24.9 00:05:4300:00:3300:19:2800:00:4100:09:12
2 00:37:41 DOISNEAU Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON 44 V2M (1 / 10) 23.5 00:05:3100:00:3200:21:0400:00:2900:10:06
3 00:38:00 CHENAVARD Lucas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 51 S1M (1 / 3) 23.3 00:05:1500:00:3400:21:1700:00:3000:10:27
4 00:38:51 BROS Thomas ORLEANS ASFAS TRIATHLON 46 CAM (1 / 12) 22.8 00:05:1200:00:3100:21:3100:00:4400:10:55
5 00:39:14 FREMONT Jerome LES TRITONS CONDEENS 36 V1M (1 / 12) 22.6 00:05:0200:00:5300:21:1900:00:3200:11:29
6 00:39:51 CHENAVARD Kilan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 50 CAM (2 / 12) 22.2 00:05:4900:00:4600:21:5700:00:2800:10:53
7 00:40:00 MOREAU Baptiste SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON 47 BEM (1 / 5) 22.2 00:05:2200:00:3600:22:5900:00:2200:10:44
8 00:40:10 PENEL Jules 131 CAM (3 / 12) 22.1 00:05:2400:01:0800:22:4800:00:2800:10:24
9 00:40:12 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON 3 V2M (2 / 10) 22.0 00:05:4200:00:5500:21:4200:00:4200:11:14
10 00:40:15 BONNIVARD Francois 74 V3M (1 / 4) 22.0 00:05:2500:01:0500:21:4100:00:4300:11:23
11 00:40:16 CHASLINE Thibaut USM SARAN VTT 66 MIM (1 / 5) 22.0 00:06:5100:00:5000:21:5000:00:5900:09:48
12 00:40:31 VIAUD SAINJON Adeline AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 8 V1F (1 / 8) 21.9 00:06:1600:00:5500:22:5700:00:4500:09:40
13 00:40:33 ROBERT Matteo SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON 48 BEM (2 / 5) 21.9 00:05:4000:00:3500:22:4400:00:2400:11:12
14 00:40:35 GILLET Robin AS PUISEAUX CYCLISME 10 CAM (4 / 12) 21.8 00:06:0600:01:2200:22:0500:00:5000:10:14
15 00:40:45 BACH Elisa ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATH 25 MIF (1 / 2) 21.7 00:06:1200:01:0300:22:2600:00:4800:10:18
16 00:40:47 PINOCHEAU Emmanuel ANAT NEUVILLE 45 1 V2M (3 / 10) 21.7 00:05:5900:00:4200:22:0400:00:4100:11:24
17 00:40:49 PENOT Stephane AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 6 V1M (2 / 12) 21.7 00:06:0400:00:4700:22:0700:00:3300:11:19
18 00:40:58 FREMONT Mael LES TRITONS CONDEENS 37 MIM (2 / 5) 21.6 00:05:3800:00:4400:22:4300:00:3300:11:23
19 00:41:13 RABINEAU Bastien T.C. JOUE LES TOURS 59 S1M (2 / 3) 21.5 00:06:0500:00:5400:22:3000:00:4000:11:06
20 00:41:25 GOBERT Yoann 76 S2M (1 / 2) 21.4 00:06:1100:01:3000:22:0600:00:4200:10:58
21 00:42:59 PIEDALLU Aurelien COURIR A LA FERTE 24 S3M (2 / 5) 20.6 00:07:0300:01:1300:22:3200:01:0000:11:13
22 00:43:16 SARRON Bruno AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 4 V3M (2 / 4) 20.5 00:05:5000:01:1900:23:0800:01:0000:12:02
23 00:43:37 BODET Clement ASCO 12 CAM (5 / 12) 20.3 00:08:2600:01:0000:21:2700:00:5600:11:49
24 00:43:49 DEMARS Jean-baptiste J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 32 CAM (6 / 12) 20.2 00:05:3500:00:5600:23:2500:00:3300:13:21
25 00:43:53 COFFINEAU Jules 134 CAM (7 / 12) 20.2 00:06:4800:01:5100:23:2000:00:3400:11:23