RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique410 participants - 38 Femmes
- 372 Hommes
170 licenciés (41%) - 240 non-licenciés (59%)
Temps moyen : 02:49:53
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
364 | 03:15:37 | ABDI Eric | COURBEVOIE TRIATHLON | 223 | V3M (25 / 32) | 16.1 | 00:43:55 | 01:36:04 | 00:55:40 | ||
157 | 02:41:53 | ADAM Maximilien | 284 | S2M (30 / 52) | 19.4 | 00:31:32 | 01:22:30 | 00:47:52 | |||
169 | 02:42:52 | AIT ARKOUB Kamel | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 51 | S3M (34 / 70) | 19.3 | 00:33:14 | 01:20:45 | 00:48:53 | ||
328 | 03:10:05 | AIT KACI Sophia | U.S. IVRY TRIATHLON | 3 | V1F (5 / 6) | 16.5 | 00:40:20 | 01:37:11 | 00:52:34 | ||
2 | 02:08:02 | ALEM Boualem | TRIATHLON 91 | 113 | V2M (1 / 63) | 24.6 | 00:22:51 | 01:08:16 | 00:36:56 | ||
257 | 02:56:14 | AMARA Dan | USF NATATION SECTION TRIATHLON | 58 | S3M (49 / 70) | 17.8 | 00:38:38 | 01:29:44 | 00:47:53 | ||
225 | 02:50:09 | ANDREAZZOLI Stella | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 7 | S3F (5 / 7) | 18.5 | 00:37:47 | 01:19:04 | 00:53:18 | ||
118 | 02:37:11 | ANDRIER Guillaume | STADE FRANCAIS | 143 | V2M (11 / 63) | 20.0 | 00:29:57 | 01:19:19 | 00:47:57 | ||
385 | 03:23:23 | ANDRIEU Laetitia | 37 | S3F (7 / 7) | 15.4 | 00:42:51 | 01:43:14 | 00:57:19 | |||
119 | 02:37:16 | ANDRONIKOS Estelle | ATHLETIC COEUR DE FOND | 35 | S3F (4 / 7) | 20.0 | 00:29:46 | 01:21:50 | 00:45:41 | ||
159 | 02:41:56 | ANELLI Guillaume | TRIATHLON PLESSIS ROBINSON | 106 | S4M (33 / 63) | 19.4 | 00:30:46 | 01:20:13 | 00:50:58 | ||
56 | 02:26:26 | ANSEL Julien | 286 | S4M (11 / 63) | 21.5 | 00:28:45 | 01:16:32 | 00:41:10 | |||
375 | 03:20:29 | ANTHOINE Frederic | TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y | 108 | V2M (62 / 63) | 15.7 | 00:40:29 | 01:36:57 | 01:03:04 | ||
69 | 02:27:44 | ASSENZA Marco | 287 | S2M (15 / 52) | 21.3 | 00:32:35 | 01:14:34 | 00:40:36 | |||
185 | 02:45:47 | AUBERT Louis | ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC | 268 | S2M (32 / 52) | 19.0 | 00:31:49 | 01:25:55 | 00:48:05 | ||
183 | 02:45:42 | AUBERTIN Christophe | DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA | 216 | V2M (25 / 63) | 19.0 | 00:29:43 | 01:25:50 | 00:50:11 | ||
261 | 02:56:40 | AUBRY Arnaud | 288 | V2M (43 / 63) | 17.8 | 00:36:50 | 01:28:20 | 00:51:31 | |||
303 | 03:04:45 | BADUFLE-DOUCHEZ Gregoire | 290 | V2M (54 / 63) | 17.0 | 00:40:43 | 01:33:16 | 00:50:48 | |||
279 | 02:59:22 | BARBU Deian | 291 | S3M (56 / 70) | 17.5 | 00:46:36 | 01:29:08 | 00:43:38 | |||
238 | 02:53:33 | BARON Yann | COMPIEGNE TRIATHLON | 241 | V1M (38 / 63) | 18.1 | 00:37:56 | 01:27:42 | 00:47:55 | ||
11 | 02:16:53 | BARONDEAU Thomas | ANTONY NATATION SECTION TRIATH | 275 | S2M (2 / 52) | 23.0 | 00:26:22 | 01:10:21 | 00:40:11 | ||
271 | 02:57:48 | BARTHET David | 292 | V1M (44 / 63) | 17.7 | 00:36:15 | 01:27:01 | 00:54:33 | |||
193 | 02:46:31 | BASTIANELLO Lorenzo | 293 | S3M (39 / 70) | 18.9 | 00:32:08 | 01:30:22 | 00:44:02 | |||
149 | 02:41:10 | BAUDIN Nicolas | 294 | S3M (31 / 70) | 19.5 | ||||||
212 | 02:48:27 | BAUDOUIN Thomas | 295 | S4M (39 / 63) | 18.7 | 00:35:10 | 01:25:41 | 00:47:37 |