RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 19/05/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique410 participants - 38 Femmes
- 372 Hommes
170 licenciés (41%) - 240 non-licenciés (59%)
Temps moyen : 02:49:53
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
74 | 02:28:32 | LEBAIL Romain | ZOOM VOLT RUNNERS | 435 | S3M (14 / 70) | 21.2 | 00:29:30 | 01:16:39 | 00:42:24 | ||
66 | 02:27:35 | NANTAS Fabien | WILD TEAM TRIATHLON | 48 | S4M (12 / 63) | 21.3 | 00:31:11 | 01:11:33 | 00:44:52 | ||
83 | 02:31:21 | RENAUD Mathieu | WILD TEAM TRIATHLON | 50 | S3M (18 / 70) | 20.8 | 00:26:48 | 01:18:43 | 00:45:50 | ||
339 | 03:11:42 | RAYNAUD Philippe | WILD TEAM TRIATHLON | 49 | V3M (21 / 32) | 16.4 | 00:49:11 | 01:36:12 | 00:46:19 | ||
292 | 03:01:48 | BRULIN Laurent | VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON | 57 | V2M (51 / 63) | 17.3 | 00:36:56 | 01:35:31 | 00:49:22 | ||
10 | 02:16:25 | MARQUILLY Antoine | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 55 | S2M (1 / 52) | 23.0 | 00:26:07 | 01:11:40 | 00:38:38 | ||
15 | 02:18:21 | ORHAN Alexandre | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 56 | S2M (4 / 52) | 22.7 | 00:25:11 | 01:11:58 | 00:41:14 | ||
30 | 02:20:45 | GATEAU Erwan | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 53 | S2M (7 / 52) | 22.3 | 00:29:20 | 01:11:11 | 00:40:15 | ||
78 | 02:30:36 | DUMUSOY Loic | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 52 | V1M (15 / 63) | 20.9 | 00:28:27 | 01:16:41 | 00:45:29 | ||
88 | 02:31:58 | PICHAYROU Barbara | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 1 | V1F (1 / 6) | 20.7 | 00:27:41 | 01:20:04 | 00:44:14 | ||
169 | 02:42:52 | AIT ARKOUB Kamel | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 51 | S3M (34 / 70) | 19.3 | 00:33:14 | 01:20:45 | 00:48:53 | ||
257 | 02:56:14 | AMARA Dan | USF NATATION SECTION TRIATHLON | 58 | S3M (49 / 70) | 17.8 | 00:38:38 | 01:29:44 | 00:47:53 | ||
38 | 02:23:25 | SCHNEIDER Romain | UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER | 69 | S4M (8 / 63) | 21.9 | 00:29:21 | 01:11:53 | 00:42:11 | ||
130 | 02:38:18 | LAFONT Eric | UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER | 66 | V2M (13 / 63) | 19.8 | 00:31:02 | 01:19:17 | 00:48:00 | ||
137 | 02:39:20 | LABRY Damien | UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER | 65 | S4M (27 / 63) | 19.7 | 00:30:06 | 01:26:21 | 00:42:54 | ||
295 | 03:02:46 | GRILLON Florent | UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER | 64 | S4M (46 / 63) | 17.2 | 00:34:19 | 01:37:25 | 00:51:03 | ||
319 | 03:08:33 | LE BOUDEC Michel | UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER | 68 | V5M (3 / 9) | 16.7 | 00:35:37 | 01:34:51 | 00:58:07 | ||
394 | 03:26:38 | LANDRY Philippe | UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENER | 67 | V5M (8 / 9) | 15.2 | 00:44:44 | 01:42:34 | 00:59:21 | ||
127 | 02:38:06 | FROMENTIN Pierre-nicolas | U.S. IVRY TRIATHLON | 71 | S2M (27 / 52) | 19.9 | 00:31:17 | 01:20:27 | 00:46:24 | ||
328 | 03:10:05 | AIT KACI Sophia | U.S. IVRY TRIATHLON | 3 | V1F (5 / 6) | 16.5 | 00:40:20 | 01:37:11 | 00:52:34 | ||
337 | 03:11:34 | SIMON Olivier | U.S. IVRY TRIATHLON | 72 | S4M (53 / 63) | 16.4 | 00:38:45 | 01:38:10 | 00:54:40 | ||
82 | 02:31:15 | BENDELE Damien | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 73 | S3M (17 / 70) | 20.8 | 00:24:44 | 01:20:40 | 00:45:53 | ||
93 | 02:32:51 | YOKOI Marie-juliette | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 6 | S3F (2 / 7) | 20.6 | 00:27:53 | 01:20:08 | 00:44:51 | ||
220 | 02:49:30 | TANTIKULPANICH Jeanne | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 5 | S2F (1 / 8) | 18.5 | 00:28:26 | 01:30:45 | 00:50:20 | ||
230 | 02:50:56 | LAGACHE Christophe | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 75 | V4M (4 / 10) | 18.4 | 00:33:29 | 01:28:55 | 00:48:32 |