RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
578 | 04:35:07 | COUCHY Cedric | 173 | V1M (201 / 237) | 9.2 | 04:34:39 | 01:21:43 | |||
577 | 04:34:59 | COUDERT Bertrand | ACP MUZILLAC | 308 | SEM (131 / 162) | 9.2 | 04:32:45 | 01:33:52 | ||
618 | 04:42:56 | COULON Sophie | 644 | V2F (24 / 43) | 8.9 | 04:42:51 | 01:34:12 | |||
711 | 05:03:47 | COURCIERAS Olivier | 39 | V2M (131 / 142) | 8.3 | 05:02:53 | 01:35:47 | |||
759 | 05:28:28 | COURTARIE Nicolas | 930 | SEM (160 / 162) | 7.7 | 05:26:39 | 01:49:14 | |||
257 | 03:56:34 | COUTE Alexandre | 453 | SEM (63 / 162) | 10.7 | 03:54:42 | 01:26:43 | |||
317 | 04:01:55 | COUTE Benoit | 455 | V3M (16 / 41) | 10.4 | 04:00:06 | 01:27:17 | |||
601 | 04:39:27 | COUTE Maxime | 454 | SEM (138 / 162) | 9 | 04:37:38 | 01:31:31 | |||
623 | 04:44:02 | COUTELLE Sophie | 28 | V2F (25 / 43) | 8.9 | 04:43:24 | 01:40:26 | |||
518 | 04:24:23 | COUTREAU Jean-marie | CLUB IBM FRANCE | 288 | V3M (23 / 41) | 9.5 | 04:24:03 | 01:31:21 | ||
243 | 03:54:53 | CROZIER Maxence | 651 | SEM (62 / 162) | 10.7 | 03:54:10 | 01:22:56 | |||
549 | 04:30:04 | CUVILLIER Marc | 613 | V2M (111 / 142) | 9.3 | 04:30:00 | 01:25:28 | |||
370 | 04:07:42 | DAGAUD Emmanuel | ACP MUZILLAC | 257 | V1M (134 / 237) | 10.2 | 04:05:57 | 01:31:02 | ||
516 | 04:24:08 | DALBAVIE Lionel | TEAM ROUE'FIGNAC | 208 | V1M (181 / 237) | 9.5 | 04:23:56 | 01:25:44 | ||
101 | 03:33:53 | DALNE Katja | 659 | SEF (3 / 60) | 11.8 | 03:33:34 | 01:15:30 | |||
754 | 05:23:28 | DALONGVILLE Didier | GAG | 22 | V3M (38 / 41) | 7.8 | 05:22:37 | 01:42:11 | ||
755 | 05:23:28 | DALONGVILLE Yoanna | KPMG | 14 | SEF (58 / 60) | 7.8 | 05:22:35 | 01:42:10 | ||
372 | 04:07:57 | DANAN Aude | 803 | V1F (27 / 81) | 10.2 | 04:06:58 | 01:30:05 | |||
692 | 05:00:15 | DANIAUD Severine | FLR LE MONTEIL | 650 | V1F (64 / 81) | 8.4 | 04:59:15 | 01:41:09 | ||
65 | 03:26:33 | DARCHE Patrick | 60 | V3M (4 / 41) | 12.2 | 03:26:17 | 01:14:20 | |||
652 | 04:50:50 | DARMENDRAIL Florent | 205 | SEM (145 / 162) | 8.7 | 04:48:45 | 01:41:12 | |||
562 | 04:31:22 | DAUB Sev | 319 | SEF (33 / 60) | 9.3 | 04:29:10 | 01:36:41 | |||
274 | 03:57:56 | DAUGREILH Bernard | 867 | V3M (12 / 41) | 10.6 | 03:56:45 | 01:21:27 | |||
769 | 05:36:42 | DAUPHANT Jerome | 85 | V1M (234 / 237) | 7.5 | 05:34:31 | 01:48:18 | |||
55 | 03:24:58 | DAVOIGNEAU Frederic | ASI SAINT JEAN D'ILLAC | 199 | V1M (26 / 237) | 12.3 | 03:24:48 | 01:14:35 |